GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI “SERVIZIO DI TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI LIQUIDI DI PRODUZIONE INTERNA (ACQUE DI PROCESSO, ACQUE DI LAVAGGIO, FANGHI DA FOSSE SETTICHE)”, PER UN PERIODO DI 36 MESI
Buyer: Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A.
- Published
- 8 August 2025
- Submission deadline
- 22 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €312,300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00520194-2025
- Reference
- d6e646d6-ef60-41c8-906e-1b945e177981
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90513500Tratamiento y eliminación de líquidos residuales
Description
Servizio di trattamento e smaltimento (operazioni di cui all’Allegato B alla Parte IV del D. Lgs. 152/2006) dei seguenti rifiuti: a) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di processo”, provenienti dalla attività del Centro di Trasferenza sito in loc. Carapollo – Teramo e autorizzati con Determinazione DPC026/228 del 25/09/2018 dal Servizio Gestione Rifiuti della Regione Abruzzo; b) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di lavaggio” provenienti dall’attività di lavaggio mezzi del servizio di igiene urbana (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006); c) EER 20 03 04 (Fanghi delle fosse settiche) (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006).
Award criteria
- Price — L’affidamento avviene mediante procedura aperta con applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108 c.3 del D.Lgs. 36/2023, essendo un servizio con caratteristiche standardizzate,…
Official publications
- TED · 00520194-2025 · 8 August 2025
- OJS · 151/2025 · 8 August 2025