El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI “SERVIZIO DI TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI LIQUIDI DI PRODUZIONE INTERNA (ACQUE DI PROCESSO, ACQUE DI LAVAGGIO, FANGHI DA FOSSE SETTICHE)”, PER UN PERIODO DI 36 MESI

Buyer: Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A.

Published
8 December 2025
Estimated value
€312,300
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00812066-2025
Reference
edccce25-c96c-4549-a53f-c9ca0c36d460
Official source
Official source

CPV codes

Description

Servizio di trattamento e smaltimento (operazioni di cui all’Allegato B alla Parte IV del D. Lgs. 152/2006) dei seguenti rifiuti: a) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di processo”, provenienti dalla attività del Centro di Trasferenza sito in loc. Carapollo – Teramo e autorizzati con Determinazione DPC026/228 del 25/09/2018 dal Servizio Gestione Rifiuti della Regione Abruzzo; b) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di lavaggio” provenienti dall’attività di lavaggio mezzi del servizio di igiene urbana (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006); c) EER 20 03 04 (Fanghi delle fosse settiche) (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006).

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
ECO ELPIDIENSE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA €295,752

Official publications