GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI TRATTAMENTO E RECUPERO DI RIFIUTI INGOMBRANTI (EER 200307) DI PROVENIENZA URBANA, PER UN PERIODO DI 24 MESI
Buyer: Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A.
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €331,500
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00795897-2025
- Reference
- 25a4966c-e7a5-4b3f-9759-a0b854813e15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
L’appalto consiste nell’affidamento del servizio di trattamento, mediante operazioni di recupero, dei rifiuti ingombranti classificati con codice EER 20 03 07, ai sensi dell’Allegato D alla Parte IV del D.Lgs. 3 aprile 2006, n. 152 e ss.mm.ii..
Award criteria
- Price — L’affidamento in oggetto avverrà mediante procedura aperta con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108 c.3 del D.Lgs. 36/2023, essendo un servizio con caratteristiche standardizzate, le…
Official publications
- TED · 00795897-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025