Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori :Lotto 1 - Fornitura di gas ultrapuri; Lotto 2 - Servizio di manutenzione dispositivi di protezione collettiva
Buyer: Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 5 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,996,860
- Place of performance
- ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00134440-2025
- Reference
- 427efd9e-a8f2-43f6-bed0-16df9b07350d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71900000Servicios de laboratorio
Description
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in due lotti: Lotto 1 - Fornitura di gas ultrapuri, tecnici e servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione e stoccaggio gas per i dipartimenti dell'Università degli Studi di Catania. Lotto 2 - Servizio di manutenzione dispositivi di protezione collettiva e attrezzature di base dei laboratori dell'Università degli Studi di Catania
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di manutenzione dispositivi di protezione collettiva e attrezzature di base dei laboratori dell'università degli Studi di Catania | 71900000 Servicios de laboratorio | €3,998,860 |
| 2 | Fornitura di gas ultrapuri, tecnici e servizio di manutenzione degli impianti di distribuzione e stoccaggio gas per i dipartimenti dell'Università degli Studi di Catania | 71900000 Servicios de laboratorio | €1,998,000 |
Award criteria
- Quality — Certificazioni
- Quality — Proposte migliorative
- Quality — Valore tecnico dell'offerta
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00134440-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from Università degli Studi di Catania - Centrale unica di committenza - Affidamenti servizi e forniture
- Procedura aperta per l'affidamento mediante accordo quadro dell'intervento di restauro e rifunzionalizzazione dell'ala est (Lotto 2°) del…
- Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della…
- gara europea a procedura aperta per la stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico finalizzato all'affidamento dei…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro della fornitura e posa in opera di arredi tecnici di laboratorio…
- Gara europea a procedura aperta per laffidamento della fornitura e posa in opera di attrezzatura scientifica (acceleratore lineare)…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici per i laboratori dell'Università degli Studi di Catania, suddiviso in…
- Servizio di manutenzione degli immobili, impianti ed attrezzature delle varie sedi dell'Università degli Studi di Catania: Lotto 1 Centro…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori da eseguire nel complesso edilizio denominato Ascoli Tomaselli - mediante stipula di un…
- Affidamento mediante stipula di una concessione di servizi della durata di anni 10 relativa al servizio di gestione di energia, al servizio…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione del software UNI.co Easy, del servizio di assistenza tecnica…