GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CONDOTTA DA AST ANCONA - AREA DIP. ACQUISTI E LOGISTICA - IN QUALITA' ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE A SUPPORTO DELLE COT E ALTRE STRUTTURE DI PROSSIMITA' DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO M6.C1 - 1.2.2 DEVICE)
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 29 September 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €8,091,765
- Place of performance
- ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00634221-2025
- Reference
- 2db84424-f3f2-447c-9be8-45f4fbcbfc0a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA - AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA - IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE A SUPPORTO DELLE CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI E ALTRE STRUTTURE DI PROSSIMITA' PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO M6.C1 - 1.2.2 CASA COME PRIMO LUOGO DI CURA: CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI-DEVICE - CUP F39G22000000007)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Device per la trasmissione dei dati/parametri acquisiti al domicilio o nell'ambito delle cure territoriali e relativi servizi connessi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,040,305 |
| 2 | Ecografi portatili carrellati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,051,460 |
Award criteria
- Quality — Valutazione tecnica
- Price — Valutazione economica
Official publications
- TED · 00634221-2025 · 29 September 2025
- OJS · 186/2025 · 29 September 2025
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2