GARA EUROPEA, 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA, SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE DEGENTI E MENSA DIPENDENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R.
Buyer: Area Dipartimentale Acquisti e Logistica - Soggetto aggregatore in avvalimento
- Published
- 25 March 2025
- Submission deadline
- 15 April 2025, 17:00
- Estimated value
- €161,291,917
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00191703-2025
- Reference
- 4bc5f99c-5f13-4f47-bbaa-6f85a0d60576
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA IN QUALITA' DI SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELLART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE DEGENTI E MENSA DIPENDENTI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE PER LE NECESSITA' DEGLI ENTI DEL S.S.R. (AST PESARO URBINO, AST MACERATA, AST ASCOLI PICENO, INRCA MARCHE, INRCA LOMBARDIA, INRCA CALABRIA, AST ANCONA)
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 3 Ast Ascoli Piceno | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €41,912,019 |
| 2 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 2 Ast Macerata | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €30,545,819 |
| 3 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 4 Inrca Marche | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €17,146,769 |
| 4 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 1 Ast Pesaro Urbino | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €24,131,542 |
| 5 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 6 Inrca Calabria | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €2,409,592 |
| 6 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO Inrca Lombardia | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €1,922,907 |
| 7 | Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitÃÃÂ degli Enti del S.S.R. - LOTTO 7 Ast Ancona | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €43,223,269 |
Award criteria
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Quality — criteri stabiliti nella documentazione di gara
- Price — Prezzo
- Quality — criteri elencati nella documentazione di gara
Official publications
- TED · 00191703-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025
Other tenders from Area Dipartimentale Acquisti e Logistica - Soggetto aggregatore in avvalimento
- GARA EUROPEA, 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA, SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI PROTESI ORTOPEDICHE/ALTRI DISPOSITIVI IMPIANTABILI E DI SINTESI PER ORTOPEDIA TRAUMATOLOGIA PER LE…
- Gara indetta da AST_AN in qualitÃÃÃÂ di soggetto aggregatore in avvalimento per l'affidamento di servizi assicurativi-rami infortuni,…
- GARA SUDDIVISA IN 5 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO INCASSI, TRASPORTO, CONTAZIONE VALORI, SOVVENZIONE…
- GARA EUROPEA, 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA, SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- GARA EUROPEA, 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA, SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI…
- P. A., IN N. 2 LOTTI, PER LA STIPULA DI CONTRATTI D'APPALTO PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI NECESSARI PER L'IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA…
- GARA SUDDIVISA IN 5 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO INCASSI, TRASPORTO, CONTAZIONE VALORI, SOVVENZIONE…
- Gara europea indetta da AST Ancona in qualità di soggetto aggregatore in avvalimento per l'affidamento di servizi assicurativi-rami…
- GARA EUROPEA PER STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER FORNITURA DI DIETETICI E NUTRIENTI PER NUTRIZIONE ENTERALE, POMPE INFUSIONALI CON RELATIVO…