El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

GARA EUROPEA, 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA, SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE DEGENTI E MENSA DIPENDENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R.

Buyer: Area Dipartimentale Acquisti e Logistica - Soggetto aggregatore in avvalimento

Published
27 February 2025
Submission deadline
4 April 2025, 17:00
Estimated value
€161,291,917
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00130184-2025
Reference
4bc5f99c-5f13-4f47-bbaa-6f85a0d60576
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, SUDDIVISA IN N. 7 LOTTI, INDETTA DA AST ANCONA IN QUALITA' DI SOGGETTO AGGREGATORE IN AVVALIMENTO, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELLART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE DEGENTI E MENSA DIPENDENTI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE PER LE NECESSITA' DEGLI ENTI DEL S.S.R. (AST PESARO URBINO, AST MACERATA, AST ASCOLI PICENO, INRCA MARCHE, INRCA LOMBARDIA, INRCA CALABRIA, AST ANCONA)

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 3 Ast Ascoli Piceno 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €41,912,019
2 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 2 Ast Macerata 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €30,545,819
3 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 4 Inrca Marche 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €17,146,769
4 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 1 Ast Pesaro Urbino 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €24,131,542
5 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 6 Inrca Calabria 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €2,409,592
6 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO Inrca Lombardia 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €1,922,907
7 Servizio di ristorazione degenti e mensa dipendenti a ridotto impatto ambientale per le necessitàdegli Enti del S.S.R. - LOTTO 7 Ast Ancona 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €43,223,269

Award criteria

Official publications

Other tenders from Area Dipartimentale Acquisti e Logistica - Soggetto aggregatore in avvalimento