Gara Aperta Medicina Trasfusinale
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 18 June 2024
- Submission deadline
- 25 July 2024, 07:30
- Estimated value
- €3,076,006
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00360055-2024
- Reference
- 921c747e-c036-4557-b592-90b83be68eaa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, per la fornitura di Apparecchi e dispositivi utili alla Medicine Trasfusionale della A.O.U.C. Policlinico di Bari/Giovanni XXIII, da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 108 comma 1 e comma 3 D.Lgs 36/2023
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura in noleggio completo di assistenza tecnica full risk di un sistema completo per l'inattivazione dei patogeni e dei residui leucocitari nei concentrati piastrinici e nel plasma per uso clinico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,024,340 |
| 2 | Materiale di consumo per la lavorazione produzione di emocomponenti per uso pediatrico , per la lavorazione di prodotti cellulari e per la somministrazione di prodotti del sangue deivati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €549,640 |
| 3 | Sistema per granulocitaferesi selettiva | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €288,420 |
| 4 | Saldatori da banco e saldatori Portatili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,206 |
| 5 | Bende premi - fistola per donazione sangue e aferesi terapeutica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00360055-2024 · 18 June 2024
- OJS · 117/2024 · 18 June 2024