Gara aperta affidamento SIA relativi al PFTE e CSP, con riserva affidamento DL e CSE, inerenti intervento di Realizzazione nuovo polo funzioni strategiche Regione Marche sede della protezione civile
Buyer: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 18 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,230,945
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00656991-2024
- Reference
- 6395d311-2d78-4b8d-86a9-cbec756f3757
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria ed architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica (PFTE), comprensiva di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione (CSP) con riserva di affidamento dei servizi di direzione dei lavori e di coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, inerenti all'intervento di Realizzazione del nuovo polo delle funzioni strategiche della Regione Marche sede della protezione civile, sito in via Albertini n. 12 Ancona (AN)
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00656991-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024
Other tenders from REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica…
- Rilancio competitivo Sito Let s Marche - LM
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLA RETE STRADALE E VIARIA, PISTE CICLABILI, MARCIAPIEDI E AREE PEDONALI, RELATIVE…
- PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISIZIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE INTEGRATA NELL'AMBITO DELLA STRATEGIA DI MODERNIZZAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA, AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA, IN QUALITA' DI…
- Procedura aperta per l'acquisizione del servizio triennale di supporto alla gestione del sistema di accreditamento delle strutture…
- FORNITURA DI PRODOTTI RADIOISOTOPICI E KIT FREDDI PER MARCATURA PER IMPIEGO MEDICO IN VIVO PER LE UNITA' OPERATIVE DI MEDICINA NUCLEARE DEL…
- Fornitura di prodotti e altro materiale per nutrizione artificiale parenterale per gli enti del SSR. Edizione n. 2