GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DA REDIGERE E RESTITUIRE CON METODI E STRUMENTI DI GESTIONE INFORMATIVA DIGITALE DELLE COSTRUZIONI (BIM) INERENTI L'INTERVENTO DI REALIZZAZIONE NUOVO EDIFICIO OUT PATIENTS (NUOVO PADIGLIONE N. 6)
Buyer: Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASU FC)
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 10 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,836,200
- Place of performance
- ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00234601-2025
- Reference
- 3ab934cf-a8fc-44a8-8696-62c5041f5a61
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DA REALIZZARSI IN MODALITA’ BIM INERENTI L’ INTERVENTO DI DEMOLIZIONE DEL PADIGLIONE 6 E REALIZZAZIONE NUOVO EDIFICIO OUT PATIENTS
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente piu' vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità / prezzo, ai sensi degli artt. 108, co.2, lett. b) e 41, co. 15bis del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e s.m.i.…
- Price — Offerta economicamente piu' vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità / prezzo, ai sensi degli artt. 108, co.2, lett. b) e 41, co. 15bis del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e s.m.i.…
Official publications
- TED · 00234601-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASU FC)
- FC26SER108 | Gara Europea a Procedura Aperta Telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di fornitura…
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI DI CONCESSIONE MISTA, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO EX ARTT. 193, COMMA 3 E…
- FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.
- PR24DM267 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN ACCORDO QUADRO DI SISTEMI PER LA STIMOLAZIONE CEREBRALE PROFONDA PER UN…
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA PREVENTIVA (ART. 86 DEL D.LGS 36/2023) PER LA FORNITURA DI TECNOLOGIE INNOVATIVE PRESENTI SUL MERCATO…
- FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.
- FC25ATP002 | PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA INDETTA SU PIATTAFORMA TELEMATICA EAPPALTIFVG, AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS. N.…
- FC24SER102 Lotti 1 e 2 | Gara europea a procedura aperta telematica per l’affidamento del Servizio di assistenza infermieristica…
- FC25INV002| PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI PER…
- PR25INF015