Gara a procedura aperta per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali nonchè ritiro, smaltimento e/o recupero dei rifiuti nell'ambito del porto di Genova e servizi connessi
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Published
- 29 May 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €13,759,892
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00317930-2024
- Reference
- 17db54f2-f67a-4c08-a5e0-ccb276da49fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90610000Servicios de limpieza y barrido de calles
Description
Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali di uso comune all'interno delle aree demaniali, nonchè ritiro, trasporto a smaltimento e/o recupero dei rifiuti nell'ambito demaniale del porto di Genova e servizi connessi di igiene ambientale e simili
Award criteria
- Quality — Struttura organizzativa e modalità tecnica e operativa di svolgimento del servizio
- Quality — attività di collaborazione, formazione, e impegno nella riduzione dell'impatto ambientale
- Quality — adozione di criteri di sostenibilità ambientale nell'esecuzione del servizio
- Quality — possesso di certificazioni ambientali e di sicurezza
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00317930-2024 · 29 May 2024
- OJS · 103/2024 · 29 May 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mar Ligure Occidentale
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di pulizia di strade, piazzali, aree…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento in concessione del servizio di manovra ferroviaria in…
- Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D.lgs. n. 36/2023 per il servizio di pulizia di strade, piazzali, e altri beni demaniali di…
- Gara a procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento del servizio di licensing Autodesk con annesso supporto…
- Gara a procedura aperta per l'affidamento in accordo quadro quadriennale del servizio di raccolta, trasporto, smaltimento rifiuti…
- P.3185 SERVIZIO RILIEVI BATIMETRICI E ISPEZIONI SUBACQUEE NEI BACINI DEL PORTO DI GENOVA
- P.733 - Porto di Savona: manutenzione straordinaria del capannone T3.
- Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato P.3166 Lotto 2 - Nuovo impalcato tra i bacini 4 e 5
- P.707 - Servizio di architettura e ingegneria per quanto concerne l'ufficio Direzione dei Lavori e Coordinatore della sicurezza.
- PE 3082 -affidamento dei lavori di rifiorimento scogliera VTE nel Porto Genova Voltri - Prà