Fourniture et livraison de produits lubrifiants : huiles et graisses.
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 8 May 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00273745-2024
- Reference
- 5684eb79-29fd-4091-b9ec-4d8139feaecc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09211000Aceites lubricantes y agentes lubricantes
- 09211100Aceites para motores
- 09211800Aceites de petróleo y preparados
- 09211600Aceites para sistemas hidráulicos y otros usos
- 24951400Grasas y aceites químicamente modificados
Description
La consultation concerne la fourniture et la livraison de produits lubrifiants : huiles et graisses pour travaux de maintenance des véhicules et engins du Garage départemental de la Haute-Vienne. La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans montant minimum et avec montant maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.
Official publications
- TED · 00273745-2024 · 8 May 2024
- OJS · 90/2024 · 8 May 2024
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…