Fourniture de vaisselle et ustensiles de cuisine nécessaires aux services de la Ville de Lille, des communes associées et de leur CCAS
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 15:00
- Estimated value
- €370,000
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00644359-2025
- Reference
- 1011a3bf-d113-451c-8b03-2f75a329ff7d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39221100Utensilios de cocina
Description
La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Le marché est à lot unique et fera l'objet d'un accord-cadre à émission de bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum en application de l'article R. 2162-4 2° du Code de la Commande Publique. Le présent accord-cadre concerne la fourniture de vaisselle et ustensiles de cuisine nécessaires aux services de la ville de Lille, ses communes associées et leurs CCAS. La consultation est passée en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes LA VILLE DE LILLE ET 3 CCAS, dont l'entité Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : - C.C.A.S DE LILLE : Place Augustin Laurent CS 30667 59033 Lille cedex https://www.lille.fr/Votre-Mairie/Aides-et-solidarite/Le-CCAS - C.C.A.S. D’HELLEMMES : VILLA LISBETH – 176 RUE ROGER SALENGRO 59260 HELLEMMES https://www.hellemmes.fr/Nos-equipements/CCAS-d-Hellemmes - C.C.A.CS. DE LOMME : 72 avenue de la République 59160 LILLE https://www.ville-lomme.fr/Solidarite/C.C.A.S …
Award criteria
- Quality — Valeur technique et environnementale
- Cost — Prix
Official publications
- TED · 00644359-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025