FOURNITURE DE SERVICES DE TÉLÉCOMMUNICATIONS (2 LOTS)
Buyer: Ville d'Arles
- Published
- 5 November 2024
- Estimated value
- €256,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00672884-2024
- Reference
- ca77ceae-8e83-47e7-9848-ecee6cee85d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64211100Servicios de telefonía local
- 64211200Servicios de telefonía de larga distancia
Description
Procédure formalisée (art.L2124-1 du Code) de type appel d'offres ouvert (art.L2124-2 du Code) conformément aux art. R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. 2 lots en accords-cadres (art.R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaires de services à bons de commande (art.R2162-13 & 14 du Code). Pour chaque lot, le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une période initiale jusqu'au 6 novembre 2025. La notification du marché ne vaut pas début d'exécution. Un bon de commande sera émis pour démarrage de la mise en service effective des services le 7 novembre 2024. Dans cet intervalle, dès notification du marché, le titulaire devra mettre en oeuvre toutes les prestations nécessaires au respect de cette échéance pour la mise en service. A l'issue de la période initiale, le marché sera renouvelable tacitement 3 fois par période successive d'un an (12 mois). La valeur estimée indiquée ci-dessous correspond à la valeur maximale des 2 lots sur la durée maximale
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Téléphonie fixe : Accès principaux et communications associées | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
| 2 | Téléphonie fixe : Accès secondaires et communications associées | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SOCIETE FRANCAISE DU RADIOTELEPHONE - SFR SA | €160,000 | — |
| LINKT SAS | €96,000 | — |
Official publications
- TED · 00672884-2024 · 5 November 2024
- OJS · 215/2024 · 5 November 2024