ACCORD CADRE A BON DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS VIDEO
Buyer: Ville d'Arles
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €123,333
- Place of performance
- Arles, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00833805-2025
- Reference
- 6765e7fc-ec05-47d5-81c5-37640341e7d1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92121000Servicios de distribución de videocintas
- 92111260Producción de videocintas informativas
Description
Procédure formalisée (art L2124-1 du Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. L'acheteur décide de recourir à un accord-cadre conformément aux articles R2162-1 à -6 du Code de la commande publique Pour chaque lot, il s'agit d'accord-cadre mono-attributaire de services qui sera exécuté par l'émission de bons de commande notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Il pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions des articles R2162-7 à 10 du Code. Pour chaque lot, le marché est conclu à compter de sa date de notification, pour une période initiale de 1 an. Le marché peut être reconduit trois fois par période successive de 1 an, pour une durée totale maximale de 4 ans. La reconduction est tacite et donc considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'acheteur. Le titulaire ne peut s'y opposer. La valeur totale estimée indiquée ci-dessous correspond à l'estimation de l'accord-cadre sur l'ensemble des lots et sur leur durée maximale (à savoir période initiale et toutes reconductions comprises)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestation de captation, réalisation et diffusion en streaming sur le site et les réseaux de la ville des conseils municipaux | 92121000 Servicios de distribución de videocintas | €73,333 |
| 2 | Prestation de conception, captation et montage du film des voeux | 92121000 Servicios de distribución de videocintas | €33,333 |
| 3 | Prestation de reportages vidéo et montage de publications pour les réseaux sociaux | 92121000 Servicios de distribución de videocintas | €16,667 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00833805-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025