FOURNITURE DE MOBILIERS ET ACCOMPAGNEMENT A LA CONCEPTION DES ESPACES DE TRAVAIL TERTIAIRES DU CEA
Buyer: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €21,500,000
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00771266-2024
- Reference
- 360ab43b-d85f-48cc-93cf-5c427da1f27c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39130000Muebles de oficina
- 79931000Servicios de decoración de interiores
- 33196200Aparatos para minusválidos
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d'accords-cadres portant sur : 1/ Prestations et fournitures réparties en 2 lots : • Lot 1 : Accompagnement à la conception d’aménagement d’espaces de travail et fourniture de mobilier, hors postes de travail adaptés. • Lot 2 : Conseil et fourniture de postes de travail et accessoires adaptés aux situations de handicaps et de difficultés physiques. Les fournitures seront des produits neufs et/ou reconditionnés. 2/ La mise en place et l’exécution d’un catalogue électronique dématérialisé CEA dit « PACHA » par lot. Les accords-cadres, objet du présent appel d'offres, sont mono attribués, et seront exécutés au fur et à mesure de l’émission de bon de commandes au format dématérialisé et/ou de marchés subséquents. Ils sont conclus pour une durée de deux ans fermes et peuvent être prolongés deux fois, d'une année supplémentaire
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ACCOMPAGNEMENT A LA CONCEPTION D’AMENAGEMENT D’ESPACES DE TRAVAIL ET FOURNITURE DE MOBILIER HORS POSTES DE TRAVAIL ADAPTES | 39130000 Muebles de oficina | €19,000,000 |
| 2 | CONSEIL ET FOURNITURE DE POSTES DE TRAVAIL ET ACCESSOIRES ADAPTES AUX SITUATIONS DE HANDICAPS ET DE DIFFICULTES PHYSIQUES | 39130000 Muebles de oficina | €2,500,000 |
| 3 | AMENAGEMENT DES ESPACES DE TRAVAIL TERTIAIRES DU CEA | — | €21,500,000 |
Award criteria
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Selon les critères tels que décrits dans les documents de consultation
- Quality — Selon les critères tels que décrits dans les documents de la consultation
Official publications
- TED · 00771266-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024
Other tenders from Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- FOURNITURE DU CHAPEAU DE L’ENCEINTE ET DES OUTILLAGES ASSOCIES
- Prestation de gardiennage du site CEA de l’Orme des Merisiers et du bâtiment 145 situé sur le site principal du CEA Paris-Saclay (91190)
- PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PERSONNES PAR TAXIS SITE DE SACLAY ET SES ANNEXES
- SUPPLY OF AN ULTRA-STABLE FREQUENCY COMB DOR FREQUENCY METROLOGY
- Fourniture de balances de laboratoires
- Fourniture d'hélium liquide et d'hélium gaz
- TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE LA SALLE BLANCHE DANS LE CADRE DU PROJET MAGIQ SITUE A L’ORME DES MERISIERS - SAINT AUBIN (91)
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR LES ACTIVITES MENEES AU SEIN DE LA DGCP/U2S
- PRESTATION DE GARDIENNAGE DU SIEGE SOCIAL DU COMMISSARIAT A L’ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES « LE PONANT »
- MOYENS D'IMPRESSION COLLECTIFS ET REPROGRAPHIE (MICRO)