CONSOMMABLES ET PETITS MATERIELS INFORMATIQUES
Buyer: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- Published
- 24 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €11,700,000
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00791887-2024
- Reference
- 70dd02ba-9fa5-4195-b77b-7ff886ce3174
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
- 30192113Cartuchos de tinta
- 30234500Soportes de memoria
- 30237360Cartuchos LTO (Linear Tape-Open)
- 30237200Accesorios informáticos
Description
Le CEA organise une procédure d’appel d’offres ouvert en vue de l’attribution d'accords-cadres portant sur : A/ Fournitures de consommables et de petits matériels informatiques et services associés, réparties en 4 lots : • Lot 1 : Fourniture de consommables d’impression, • Lot 2 : Fourniture de supports de stockage (hors LTO), • Lot 3 : Fournitures d’accessoires informatiques, • Lot 4 : Fourniture de cartouches de données LTO Les fournitures seront des produits neufs et/ou issus du réemploi. B/ La mise en place et l’exécution d’un catalogue électronique dématérialisé CEA dit « PACHA » par lot. Les accords-cadres, objet du présent appel d'offres, sont mono attribués, et seront exécutés au fur et à mesure de l’émission de bon de commandes au format dématérialisé. La durée des accords-cadres est de 2 ans ferme et prolongeable 2 fois 1 an.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 1 Fourniture de consommables d'impression | 30192113 Cartuchos de tinta | €3,400,000 |
| 2 | LOT 2 Fourniture de supports de stockage (hors LTO) | 30234500 Soportes de memoria | €2,900,000 |
| 3 | LOT 3 Fournitures d’accessoires informatiques | 30200000 Equipo y material informático | €4,100,000 |
| 4 | LOT 4 Fourniture de cartouches de données LTO | 30237360 Cartuchos LTO (Linear Tape-Open) | €1,300,000 |
| 5 | Lot 5 | — | €11,700,000 |
Award criteria
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Quality — Critères d'attribution tels que mentionnés dans les documents de la consultation.
- Price — Selon les critères tels que décrits dans les documents de consultation
- Quality — Selon les critères tels que décrits dans les documents de la consultation
Official publications
- TED · 00791887-2024 · 24 December 2024
- OJS · 250/2024 · 24 December 2024
Other tenders from Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- FOURNITURE DU CHAPEAU DE L’ENCEINTE ET DES OUTILLAGES ASSOCIES
- Prestation de gardiennage du site CEA de l’Orme des Merisiers et du bâtiment 145 situé sur le site principal du CEA Paris-Saclay (91190)
- PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PERSONNES PAR TAXIS SITE DE SACLAY ET SES ANNEXES
- SUPPLY OF AN ULTRA-STABLE FREQUENCY COMB DOR FREQUENCY METROLOGY
- Fourniture de balances de laboratoires
- Fourniture d'hélium liquide et d'hélium gaz
- TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE LA SALLE BLANCHE DANS LE CADRE DU PROJET MAGIQ SITUE A L’ORME DES MERISIERS - SAINT AUBIN (91)
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR LES ACTIVITES MENEES AU SEIN DE LA DGCP/U2S
- PRESTATION DE GARDIENNAGE DU SIEGE SOCIAL DU COMMISSARIAT A L’ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES « LE PONANT »
- MOYENS D'IMPRESSION COLLECTIFS ET REPROGRAPHIE (MICRO)