Fourniture de livres, de documents sonores non musicaux, de documents sonores et audiovisuels, de jeux de société à destination des enfants, adolescents et adultes - Ville de Lille, communes associées d'Hellemmes et de Lomme.
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 17 June 2024
- Submission deadline
- 16 July 2024, 15:00
- Estimated value
- €1,137,441
- Place of performance
- Lille, Lomme, Hellemmes, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00355662-2024
- Reference
- b453bd42-e8b2-4555-a29b-0011e8cfa6e9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22113000Libros para biblioteca
- 32353000Grabaciones de sonido
- 30234400Discos versátiles digitales (DVD)
- 37524200Juegos de tablero
Description
La présente procédure est lancée en appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 à R2124-5 du Code de la Commande publique. Elle comporte 10 lots qui donneront lieu à des accords-cadres à émission de bons de commande mono-attributaires conformément à l'article R2162-13 et R2163-14 du code précité, sans montant minimum et avec montants maximums différents selon le lot concerné. La durée est de 1 an reconductible tacitement 3 fois, donc 4 ans maximum. 7 autres lots relatifs à des objets comparables seront lancés selon des procédures différentes : marchés à procédure adaptée de l'article R2123-1 2° et marchés négociés de l'article R2122-9 du Code de la Commande publique.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 9 : Acquisition de livres fiction enfants (albums, imagiers, romans, contes) et documentaires enfants et adolescents | 22113000 Libros para biblioteca | €1,137,441 |
| 2 | Lot 5 : Acquisition de livres de Littérature émergente ou issus de l'édition indépendante pour adultes | 22113000 Libros para biblioteca | €94,787 |
| 3 | Lot 1 : Acquisition de disques compacts et vinyles musicaux pour enfants, adolescents et adultes | 32353000 Grabaciones de sonido | €147,299 |
| 4 | Lot 7 : Acquisition de Mangas pour enfants, adolescents et adultes | 22113000 Libros para biblioteca | €189,573 |
| 5 | Lot 2 : Acquisition de DVD et Blu Ray pour enfants, adolescents et adultes | 30234400 Discos versátiles digitales (DVD) | €427,299 |
| 6 | Lot 4 : Acquisition de livres de Romans policiers et Littératures de l'Imaginaire pour adultes | 22113000 Libros para biblioteca | €260,664 |
| 7 | Lot 3 : Acquisition de livres documentaires pour adultes et de fiction pour adolescents et adultes | 22113000 Libros para biblioteca | €1,895,735 |
| 8 | Lot 8 : Acquisition de Comics pour enfants, adolescents et adultes | 22113000 Libros para biblioteca | €80,569 |
| 9 | Lot 6 : Acquisition de bandes dessinées pour enfants, adolescents et adultes hors Mangas et Comics | 22113000 Libros para biblioteca | €568,720 |
| 10 | Lot 10 : Acquisition de jeux de société de tout type et tout niveau (jeux collaboratifs, escape games, jeux de rôle, jeux de stratégie, .) pour enfants, adolescents et adultes | 37524200 Juegos de tablero | €56,872 |
Award criteria
- Quality — CRITERE 1 : Modalités de livraison durable. Ce critère est noté sur 15 points. Pour plus de détails se référer au règlement de la consultation.
- Cost — CRITERE 2 : Taux de rabais sur le prix public. Ce critère est noté sur 15 points. Pour plus de détails, se référer au règlement de la consultation.
- Cost — CRITERE 2 : Taux de rabais sur le prix public. Ce critère est noté sur 15 points. Pour plus de détails, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 3 : Valeur qualitative du libraire. Ce critère est noté sur 70 points. Pour plus de détails, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 3 : Valeur qualitative du libraire. Ce critère est noté sur 70 points. Pour plus de détails, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 1 : Modalités de livraison durable. Ce critère est noté sur 15 points. Pour plus de détails, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 1 : Valeur technique. Ce critère sera noté sur 60 points. Pour les détails se référer au règlement de la consultation
- Quality — CRITERE 2 : Modalité de livraison durable. Ce critère est noté sur 5 points. Pour les détails, se référer au règlement de la consultation
- Price — CRITERE 3 : Prix. Ce critère est noté sur 35 points. pour les détails de calcul, se référer au règlement de la consultation
- Quality — CRITERE 1 : Modalités de livraison durable. Ce critère est noté sur 15 points. Pour les détails se référer au règlement de la consultation
- Cost — CRITERE 2 : Taux de rabais sur le prix public. Ce critère est noté sur 15 points. Pour les détails, se référer au règlement de la consultation.
- Quality — CRITERE 3 : Valeur qualitative du libraire. Ce critère est noté sur 70 points. Pour les détails, se référer au règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00355662-2024 · 17 June 2024
- OJS · 116/2024 · 17 June 2024