Fourniture de gaz naturel
Buyer: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Place of performance
- FR104
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00834351-2025
- Reference
- bfdd830e-51b7-439e-8232-86a754df05e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09123000Gas natural
Description
Le CEA organise une procédure d'appel d'offres ouvert en vue de l'attribution d'un accord-cadre portant sur la fourniture de gaz naturel aux sites bénéficiaires identifiés. Les prestations comprennent également la fourniture de gaz renouvelable biogaz en prestation supplémentaire éventuelle non obligatoire. L'accord-cadre est mono attribué, et sera exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande. La date prévisionnelle de démarrage de l'accord-cadre est le 1er janvier 2027. Cet accord-cadre est conclu pour une durée de 3 ans fermes.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 - Fourniture de gaz naturels pour sites avec cogénération | 09123000 Gas natural | — |
| 2 | Lot n°2 - Fourniture de gaz naturels pour sites sans cogénération | 09123000 Gas natural | — |
Official publications
- TED · 00834351-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025
Other tenders from Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
- Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble -
- Fourniture de produits d'outillage
- Fourniture d’ouvrages publiés par des éditeurs français et étrangers
- Exploitation et maintien en conditions opérationnelles des installations de climatisation, ventilation, chauffage et fluides des centres…
- Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble -
- LOT 19 « Aménagements paysagers » - Aménagement du Bâtiment D4
- LOT 18 « VRD optionnelles » - Aménagement du Bâtiment D4
- Fourniture de gaz vrac et services associés
- FOURNITURES DE BUREAU
- LOT 17 Bis « Mobilier de laboratoire – Paillasses » - Aménagement du Bâtiment D4