Fourniture de deux (2) véhicules d’intervention de type GW-TIER (Gerätewagen - Tierrettung)
Buyer: Corps Grand-Ducal d'Incendie et de Secours
- Published
- 18 July 2025
- Submission deadline
- 24 September 2025, 10:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470824-2025
- Reference
- c9ec4936-5b1b-4cef-b066-c2932e3279cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34114100Vehículos de emergencia
- 34144200Vehículos para servicios de emergencia
- 34113000Vehículos con tracción a las cuatro ruedas
Description
Soumission relative à la fourniture de deux (2) véhicules d’intervention de type GW-TIER (Gerätewagen - Tierrettung) pour les besoins du Corps Grand-Ducal d’Incendie et de Secours (CGDIS)
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00470824-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025
Other tenders from Corps Grand-Ducal d'Incendie et de Secours
- Fourniture d’un total de six (6) pompes à hauts débits sur remorque et berce
- PROJET CALT 2.0 - VE2505 – BASE DE VIE, PARC DE RECYCLAGE ET GARDIENNAGE
- Procédure restreinte avec publication d’avis relatif à la fourniture d’un navire du type HLB (Hilfeleistungslöschboot)
- Appel d’offres pour une Maîtrise d’œuvre générale (MOE) Construction d’un nouveau centre d´incendie & de secours à Dudelange
- Appel d’offres pour le Pilote de projet (PM) Construction d’un nouveau Centre d’incendie et de secours à Dudelange
- PROJET CALT 2.0 - VE6401 – KFZ-Werkstätte TEIL 1
- PROJET CALT 2.0 – VE3101 – Travaux de Gros-œuvre et des aménagements extérieurs
- VE 2201 – DEMOLITION ET TERRASSEMENT GENERAL
- PROJET CALT 2.0 - VE2505 – BASE DE VIE, PARC DE RECYCLAGE ET GARDIENNAGE
- Prestations de gardiennage et d'accueil du Centre National d'Incendie et de Secours - CNIS