Fourniture de composants fibrés et photoniques pour le CEA Gramat
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - DIF
- Published
- 7 August 2024
- Submission deadline
- 27 September 2024, 17:00
- Place of performance
- Gramat, FRJ25
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00474651-2024
- Reference
- dea5e5bb-e13d-4dc1-abec-4f83a0215a71
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32560000Materiales de fibra óptica
Description
Une procédure d’Appel d’Offres Ouvert est lancée afin de confier à un titulaire la fourniture de composants fibrés et photoniques pour le CEA Gramat. Il s'agira d'un Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande (sur BPU) et à marchés subséquents, d'une durée de 2 ans fermes + 2 x 1 an optionnel. L'acheteur en charge est Sandrine Guindet, joignable au 05 65 10 52 01 ou sandrine.guindet@cea.fr
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00474651-2024 · 7 August 2024
- OJS · 153/2024 · 7 August 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - DIF
- Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition d’équipements de mesure et capteurs au profit du centre CEA DAM de GRAMAT
- Prestations de nettoyage des locaux du CEA GRAMAT
- Prestations relatives aux opérations de dépouillements et de contrôles d’éclats pour le CEA de Gramat
- Remplacement au CEA Gramat des absorbants électromagnétiques d'une chambre anéchoïde
- Prestations relatives aux opérations de dépouillements et de contrôles d’éclats pour le CEA de Gramat
- Déménagement des équipements de la zone LXF du CEA GRAMAT
- GRT-AOR-MPL-2026-000315
- Développement d'un outil de calcul statistique et d'un outil de maillage paramétrique
- Développement d'un outil de calcul statistique et d'un outil de maillage paramétrique
- Prestations de métrologie et de maintenance de parcs d'équipements de mesure multi-domaines, y compris les activités de soutien associées