Fourniture d'alimentation pour animaux et fourrage à destination des structures hébergeant des animaux pour la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et d'Hellemmes
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 23 April 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 15:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00262302-2025
- Reference
- 21e89510-f9d9-4299-b307-4988f6e3cf1a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15700000Alimentos para el ganado
Description
La présente consultation est passée sous la forme d’un appel d’offres ouvert conformément aux articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L’accord-cadre comporte 4 lots. Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande sans montant maximum et avec un montant maximum sur toute la durée de l’accord-cadre, en application de l'article R2162-4 2° du Code de la commande publique. L'ensemble des lots est conclu sous la forme d'un marché à prix unitaires. Les prix seront révisés dans les conditions prévues dans le CCAP.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Viandes surgelées pour la consommation animale | 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos | — |
| 2 | Alimentation sèche pour animaux domestiques, animaux de rente et oiseaux | 15700000 Alimentos para el ganado | — |
| 3 | Fourrage à destination des structures hébergeant des animaux à l'exception de l'Ecole de la Forêt | 15712000 Pienso seco | — |
| 4 | Fourrage à destination de l'Ecole de la Forêt | 15712000 Pienso seco | — |
Award criteria
- Cost — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances environnementales
Official publications
- TED · 00262302-2025 · 23 April 2025
- OJS · 79/2025 · 23 April 2025