Fourniture, Acheminement d'électricité et services Associés (Accord-cadre)
Buyer: Valophis Habitat, Office Public de l'Habitat du Val de Marne
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 22 August 2025, 12:00
- Place of performance
- FR107
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473213-2025
- Reference
- 741b7c91-45e4-4369-95d4-67d335bc66e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
Le présent accord-cadre à marchés subséquents est multi-attributaires et passé conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-12 du Code de la Commande Publique. Il est passé, en application des dispositions des articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-4 du Code de la Commande Publique relatifs à l'appel d'offres ouvert. En application de l'article R.2162-8 du Code de la Commande Publique, les marchés subséquents seront des accords-cadres à bons de commandes, sans minimum avec un maximum annuel de 2.000.000,00 HT pour le lot 1, de 1.500.000,00 HT pour le lot 2 et de 6.000.000,00 HT pour le lot 3, tel que prévu à l'article 1.2 du règlement de consultation et, conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Ces montants sont purement indicatifs, en aucun cas, Valophis Habitat, OPH de Val-de-Marne, ne s'engage à passer des commandes à auteur de ces montants.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 (C2-C3-C4) : FOURNITURE, ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES sur le patrimoine de Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne, de Valophis Sarepa et de Valophis La Chaumière de l'Ile-de-France, dont Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne est mandataire de gestion. | 09310000 Electricidad | — |
| 2 | Lot 2 (C2-C3-C4) : FOURNITURE, ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES SUR LE Réseau de chaleur d'Orly-Choisy, géré par l'AGESVAM. | 09310000 Electricidad | — |
| 3 | Lot 3 (C5) : FOURNITURE, ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES sur le Patrimoine de Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne, de Valophis Sarepa, de Valophis La Chaumière de l'Ile de France et de la Maison Familiale de Provence, dont Valophis Habitat - OPH du Val-de-Marne est mandataire de gestion | 09310000 Electricidad | — |
Official publications
- TED · 00473213-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025
Other tenders from Valophis Habitat, Office Public de l'Habitat du Val de Marne
- Fourniture de produits métalliques pour le patrimoine de Valophis Habitat en IIe de France
- Nettoyage intérieur, extérieur et service des ordures ménagères (Accord-cadre à bons de commande) RELANCE LOTS 1, 3 ET 4
- Travaux de réfection de l'étanchéité avec amélioration de la performance énergétique de 5 squares et de la ventilation de 4 squares -…
- Mission de maitrise d'oeuvre relative aux travaux de réhabilitation de 95 logements en milieu occupé avec amélioration de la performance…
- Exploitation du réseau de chaleur d'Orly-Choisy.
- FOURNITURE DE PRODUITS MÉTALLIQUES
- EDITIONS EXTERNALISEES ET EXTERNALISATION DES ENQUETES (SUPPLEMENT DE LOYER SOLIDARITE « SLS » ET OCCUPATION DU PARC SOCIAL « OPS »)
- Travaux de remplacement complet de 258 ascenseurs sur le patrimoine du groupe Valophis
- FOURNITURE DE PRODUITS MÉTALLIQUES
- Mission de maîtrise d'oeuvre relative aux travaux de réhabilitation en site occupé d'une résidence de 366 logements avec amélioration de la…