Fornitura triennale di protesi e materiale vascolare per chirurgia vascolare ed endovascolare
Buyer: ASL BA
- Published
- 29 July 2024
- Submission deadline
- 1 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €30,780,906
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00454343-2024
- Reference
- 3a593553-4d6e-451a-8b73-f03fded42856
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184200Prótesis vasculares
Description
AREA OSPEDALIERA BARI SUD. – Procedura Aperta Telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.LGS. 36/2023 per la fornitura triennale di protesi e materiale vascolare per chirurgia vascolare ed endovascolare per le necessità delle UU.OO.CC. di Chirurgia Vascolare e di Cardiologia dell’ASL BA finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici, ai sensi dell’art. 59 co. 4 lett. a) del D.Lgs. 36/2023
Lots (181)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - KIT procedurale momouso sterile | 33184200 Prótesis vasculares | €62,400 |
| 2 | Lotto 2 - KIT procedurale momouso sterile per procedure complesse | 33184200 Prótesis vasculares | €54,600 |
| 3 | Lotto 3 - Dispositivo di gonfiaggio | 33184200 Prótesis vasculares | €93,600 |
| 4 | Lotto 4 - Dispositivo di torsione | 33184200 Prótesis vasculares | €31,200 |
| 5 | Lotto 5 -Valvola emostatica | 33184200 Prótesis vasculares | €31,200 |
| 6 | Lotto 6 -Valvola emostatica | 33184200 Prótesis vasculares | €114,400 |
| 7 | Lotto 7 - Ago angiografico | 33184200 Prótesis vasculares | €41,600 |
| 8 | Lotto 8 - Kit introduttore femorale valvolato | 33184200 Prótesis vasculares | €36,400 |
| 9 | Lotto 9 - Kit introduttore-guida armato per anatomie tortuose | 33184200 Prótesis vasculares | €135,200 |
| 10 | Lotto 10 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €182,000 |
| 11 | Lotto 11 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €52,000 |
| 12 | Lotto 12 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €182,000 |
| 13 | Lotto 13 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €54,600 |
| 14 | Lotto 14 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €182,000 |
| 15 | Lotto 15 - Introduttori femorali e omerali | 33184200 Prótesis vasculares | €46,800 |
| 16 | Lotto 16 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €67,600 |
| 17 | Lotto 17 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €18,200 |
| 18 | Lotto 18 - Introduttori femorali | 33184200 Prótesis vasculares | €31,200 |
| 19 | Lotto 19 - Micropunture pedal set | 33184200 Prótesis vasculares | €26,000 |
| 20 | Lotto 20 - Sistema di chiusura arteria femorale | 33184200 Prótesis vasculares | €257,400 |
| 21 | Lotto 21 - Dispositivo di emostasi arteria femorale | 33184200 Prótesis vasculares | €39,000 |
| 22 | Lotto 22 - Sistema di chiusura arteria femorale di tipo "pseudo-chirurgico" | 33184200 Prótesis vasculares | €325,000 |
| 23 | Lotto 23 - Guida angiografica idrofilica per diagnostica | 33184200 Prótesis vasculares | €93,600 |
| 24 | Lotto 24 - Guida angiografica idrofilica "stiff" | 33184200 Prótesis vasculares | €117,000 |
| 25 | Lotto 25 - Guide ibride per ricanalizzazione | 33184200 Prótesis vasculares | €208,000 |
| 26 | Lotto 26 - Micorguide per PTA renale | 33184200 Prótesis vasculares | €52,000 |
| 27 | Lotto 27 - Guide Stiff | 33184200 Prótesis vasculares | €99,840 |
| 28 | Lotto 28 - Guide Extra Stiff | 33184200 Prótesis vasculares | €46,800 |
| 29 | Lotto 29 - Guide Stiff | 33184200 Prótesis vasculares | €182,000 |
| 30 | Lotto 30 - Guida per PTA | 33184200 Prótesis vasculares | €195,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00454343-2024 · 29 July 2024
- OJS · 146/2024 · 29 July 2024