Fornitura DM per UOC Neurochirurgia
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 11:00
- Estimated value
- €24,647,416
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00176689-2025
- Reference
- a7623457-089a-4155-9f52-3e5b5f7dee06
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici specialistici per le necessità della UOC di Neurochirurgia dell’Azienda Ospedaliero Universitaria Policlinico Umberto i, suddivisa in 35 Lotti
Lots (35)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 -SONDE DOPPLER MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €390,400 |
| 2 | LOTTO 2 - FLUSSIMETRO MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €170,800 |
| 3 | LOTTO 3 - KIT STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €732,000 |
| 4 | LOTTO 4 - MICRO SENSORE PER MISURAZIONE DELLA PIC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €204,350 |
| 5 | LOTTO 5 - KIT VALVOLA PER IDROCEFALO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €246,440 |
| 6 | LOTTO 6 - VALVOLA PROGRAMMABILE PER IDROCEFALO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €407,236 |
| 7 | LOTTO 7 - VALVOLA PER IDROCEFALO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €359,290 |
| 8 | LOTTO 8 - INSERTI PER OSTEOTOMIA PIEZOELETTRICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €454,450 |
| 9 | LOTTO 9 - PINZE BIPOLARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €109,800 |
| 10 | LOTTO 10 - PINZA MONOUSO STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €713,700 |
| 11 | LOTTO 11 - MANIPOLI PER BISTURI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €366,000 |
| 12 | LOTTO 12 - LASER AL TULLIUM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €829,600 |
| 13 | LOTTO 13 - PUNTALI ADATTABILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,763,300 |
| 14 | LOTTO 14 - KIT MONOUSO PER ASPIRATORE AD ULTRASUONI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €579,500 |
| 15 | LOTTO 15 - MONITORAGGIO INTRAOPERATORIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,049,200 |
| 16 | LOTTO 16 - MONITORAGGIO CEREBRALE VERTEBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €880,230 |
| 17 | LOTTO 17 - NEURONAVIGATORE PER CHIRURGIA CELEBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,677,900 |
| 18 | LOTTO 18 - SISTEMA ENDOSCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,300 |
| 19 | LOTTO 19 - KIT ENDOSCOPICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €207,400 |
| 20 | LOTTO 20 - MANIPOLI PER TERMOABLAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,180 |
| 21 | LOTTO 21 - KIT STERILE PER ARTROSCOPIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €109,800 |
| 22 | LOTTO 22 - STIMOLATORI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €219,600 |
| 23 | LOTTO 23 - SISTEMA PER CRANIECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,171,200 |
| 24 | LOTTO 24 - KERRISON OSSIVORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,940 |
| 25 | LOTTO 25 - CAGE CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €541,680 |
| 26 | LOTTO 26 - SISTEMA DI INSERIMENTO DELLE VITI PEDUNCOLARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,196,000 |
| 27 | LOTTO 27 - IDROGEL EMOSTATICO SINTETICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €289,140 |
| 28 | LOTTO 28 -SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE INTRAOPERATORIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,074,400 |
| 29 | LOTTO 29 - KIT PREVENZIONE INFEZIONE MEZZI DI SINTESI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €335,500 |
| 30 | LOTTO 30 -INSERTI ANGOLARI E NON | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €457,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00176689-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025