FORNITURA DI REAGENTI PER MICROBIOLOGIA, CITOGENETICA E TEST ERITROGENOMICA
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 2 September 2025
- Submission deadline
- 9 October 2025, 14:00
- Estimated value
- €4,776,323
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00572330-2025
- Reference
- b0ec9beb-ceed-4b44-87cf-ca697f02d04e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696000Reactivos y medios de contraste
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI PER MICROBIOLOGIA, CITOGENETICA E TEST ERITROGENOMICA NECESSARI ALLE ESIGENZE DI VARI LABORATORI DELL’AOU POLICLINICO UMBERTO I, SUDDIVISA IN 35 LOTTI
Lots (35)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RICERCA MICOPLASMI UROGENITALI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €128,100 |
| 2 | TEST DI SUSCETTIBILITA' ANTIBIOTICA IN FASE LIQUIDA | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €199,267 |
| 3 | TEST DI SUSCETTIBILITA' ANTIMICOTICA DI LIEVITI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €101,667 |
| 4 | TEST VARI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €12,993 |
| 5 | COLORANTI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €33,187 |
| 6 | SISTEMI PER ANAEROBIOSI E MICROAEROFILIA | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €132,980 |
| 7 | DISCHETTI PER ANTIBIOGRAMMA IN DIFFUSIONE IN AGAR | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €47,696 |
| 8 | STRISCE IMPREGNATE PER LA DETERMINAZIONE DI MIC PER GRADIENTE DI CONCENTRAZIONE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €1,001,620 |
| 9 | TEST IMMUNOCROMATOGRAFICI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €708,210 |
| 10 | TEST AL LATTICE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €159,038 |
| 11 | Kit per la determinazione del genotipo AB0 con metodiche molecolari PCR-SSP | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €94,550 |
| 12 | Kit per la determinazione delle varianti parziali del gene RHD (PARTIAL D) con metodiche molecolari PCR-SSP | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €152,500 |
| 13 | Kit per la determinazione delle varianti deboli del gene RHD con metodiche molecolari PCR-SSP. | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €152,500 |
| 14 | Kit per determinazione della zigosità del gene RHD | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €8,235 |
| 15 | Kit per la determinazione delle varianti DEL del gene RHD | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €82,350 |
| 16 | Kit per la determinazione delle varianti GENE RHCE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €54,900 |
| 17 | Sistema MNS | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €78,086 |
| 18 | Sistema Duffy | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 19 | Sistema Duffy Alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 20 | Sistema Kidd | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 21 | Sistema Kidd alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 22 | Sistema Kell | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 23 | Sistema Kell Alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 24 | Kit per la determinazione degli alleli rari (Vari sistemi ) | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €61,000 |
| 25 | KIT diagnostici per l'analisi citogenetica molecolare (F.I.S.H.) con sonde LOCUS SPECIFICHE, per le patologie oncoematologiche, sonde per un singolo o per più geni: SONDE LOCUS SPECIFICHE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €95,445 |
| 26 | KIT diagnostici per l'analisi citogenetica molecolare (F.I.S.H.) per gli interi cromosomi (PAINTING PROBES) per le patologie oncoematologiche, | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €553,392 |
| 27 | KIT diagnostici per l'analisi citogenetica molecolare (F.I.S.H.) per il centromero (sonde CENTROMERICHE) per le patologie oncoematologiche, Sonde per il centromero: SONDE CENTROMERICHE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €33,733 |
| 28 | Sistema di separazione dei linfociti da sangue venoso periferico Provette con liquido per separazione dei linfociti da sangue venoso periferico:tubi da 50ml con tappo a vite | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €17,080 |
| 29 | KIT diagnostici per l'analisi citogenetica molecolare (F.I.S.H.) con sonde LOCUS SPECIFICHE e sonde CENTROMERICHE per le patologie oncoematologiche | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €309,118 |
| 30 | KIT diagnostici per l'analisi citogenetica molecolare (F.I.S.H.) con sonde LOCUS SPECIFICHE ,sonde specifiche per il CENTROMERO, SONDE CENTROMERICHE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,627 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00572330-2025 · 2 September 2025
- OJS · 167/2025 · 2 September 2025