Fornitura di Reagenti Microbiologia e test eritrogenomica
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 28 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €8,395,642
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761624-2024
- Reference
- 9cf72d3d-59e8-409a-a6bd-ed791bff4672
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696000Reactivos y medios de contraste
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di Reagenti Microbiologia e test eritrogenomica necessari alle esigenze di vari laboratori dell’AOU Policlinico Umberto I, suddivisa in 24 Lott
Lots (24)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RICERCA MICOPLASMI UROGENITALI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €384,300 |
| 2 | TEST DI SUSCETTIBILITA' ANTIBIOTICA IN FASE LIQUIDA | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €597,800 |
| 3 | TEST DI SUSCETTIBILITA' ANTIMICOTICA DI LIEVITI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €305,000 |
| 4 | TEST VARI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €38,979 |
| 5 | COLORANTI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €99,560 |
| 6 | SISTEMI PER ANAEROBIOSI E MICROAEROFILIA | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €398,940 |
| 7 | DISCHETTI PER ANTIBIOGRAMMA IN DIFFUSIONE IN AGAR | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €143,088 |
| 8 | STRISCE IMPREGNATE PER LA DETERMINAZIONE DI MIC PER GRADIENTE DI CONCENTRAZIONE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €3,004,860 |
| 9 | TEST IMMUNOCROMATOGRAFICI | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €2,014,830 |
| 10 | TEST AL LATTICE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €477,114 |
| 11 | Kit per la determinazione del genotipo AB0 con metodiche molecolari PCR-SSP | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €94,550 |
| 12 | Kit per la determinazione delle varianti parziali del gene RHD (PARTIAL D) con metodiche molecolari PCR-SSP | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €152,500 |
| 13 | Kit per la determinazione delle varianti deboli del gene RHD con metodiche molecolari PCR-SSP. | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €152,500 |
| 14 | Kit per determinazione della zigosità del gene RHD | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €8,235 |
| 15 | Kit per la determinazione delle varianti DEL del gene RHD | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €82,350 |
| 16 | Kit per la determinazione delle varianti GENE RHCE | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €54,900 |
| 17 | Sistema MNS | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €78,086 |
| 18 | Sistema Duffy | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 19 | Sistema Duffy Alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 20 | Sistema Kidd | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 21 | Sistema Kidd alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 22 | Sistema Kell | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €73,200 |
| 23 | Sistema Kell Alleli rari | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €9,150 |
| 24 | Kit per la determinazione degli alleli rari (Vari sistemi ) | 33696000 Reactivos y medios de contraste | €61,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00761624-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024