fornitura di piastre defibrillatori, elettrodi e materiale per ecografia necessari alle esigenze di vari reparti dell’AOU Policlinico Umberto I, suddivisa in 25 Lotti
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,748,016
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00350993-2024
- Reference
- aa9c8926-46e4-4c45-9598-af92ed78fe77
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di piastre defibrillatori, elettrodi e materiale per ecografia necessari alle esigenze di vari reparti dell’AOU Policlinico Umberto I, suddivisa in 25 Lotti
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Piastre per defibrillazione e monitoraggio per defibrillatori Medtronic Physio Control | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,475 |
| 2 | Piastre per defibrillazione e monitoraggio compatibili con defibrillatori Agilent Philips Medical | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,300 |
| 3 | Piastre per defibrillazione e monitoraggio compatibili con defibrillatori Zoll Medical Corp | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,685 |
| 4 | Piastre monouso per defibrillazione e monitoraggio ECG, provviste di connessione diretta a cavi e defibrillatori, compatibili con defibrillatori Schiller | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,800 |
| 5 | Piastre monouso per defibrillazione e monitoraggio ECG, provviste di connessione diretta a cavi e defibrillatori, per defibrillatori Schiller Pediatriche. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,640 |
| 6 | Piastre monouso per defibrillazione e monitoraggio ECG, provviste di connessione diretta a cavi e defibrillatori, per defibrillatori Agilent Hewlett Packard | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,895 |
| 7 | Piastre paziente universali per elettrobisturi monopartite senza cavo monouso non sterili. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,100 |
| 8 | Piastre paziente universali per elettrobisturi bipartite senza cavo monouso non sterili. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €73,200 |
| 9 | Piastre paziente universali per elettrobisturi bipartite con cavo lungo circa 300 mm monouso non sterili. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,700 |
| 10 | Elettrodi monouso per adulti ovali circa 36mm x 40mm per ECG in gel solido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €439,200 |
| 11 | Elettrodi monouso per adulti, ovali, circa 36mm x 40mm, per ECG in gel solido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €329,400 |
| 12 | Elettrodi monouso pediatrici, ovali, circa 32mm x 36mm, per ECG in gel solido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,450 |
| 13 | Elettrodi monouso per ECG neonatale in gel solido chiaro, cavetto di 50 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,600 |
| 14 | Elettrodi monouso per ECG neonatale in gel solido chiaro, cavetto di 60 cm circa, con terminale di sicurezza DIN 1.5mm, forma ovale, dimensione 22 x 30 mm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €118,950 |
| 15 | Elettrodi monouso per ECG neonatale in gel solido chiaro, cavetto di 60 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,895 |
| 16 | Elettrodo per monitoraggio in foam radiotrasparente con attacco a bottoncino. Privo di lattice di gomma e gomma naturale lavorata. Diametro 42x45 mm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,810 |
| 17 | Elettrodo per monitoraggio in foam radiotrasparente con attacco a bottoncino. Privo di lattice di gomma e gomma naturale lavorata. Diametro 32x36 mm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,490 |
| 18 | Copertura per sonda ecografica endocavitaria, monouso, non sterile, pregellata con gel per ultrasuoni, in materiale anallergico latex free. Mis. 60/44 mm x 241 mm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,400 |
| 19 | Soluzione detergente universale per la pulizia delle superfici di contatto di sonde ad ultrasuoni, ipoallergenica, batteriostatica, non sterile. Flacone da circa 250 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,496 |
| 20 | Gel spray salino multiuso per elettrodi, con bassa impedenza ed alta capacità conduttiva, idrosolubile, batteriostatico, non irritante per la cute. Flacone da circa 250 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,540 |
| 21 | Gel ad alta conduttività per ultrasuoni esente da sali, idrosolubile, inodore, non irritante per la cute Flacone da circa 250 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,150 |
| 22 | Gel ad alta conduttività per ultrasuoni esente da sali, idrosolubile, inodore, non irritante per la cute Flacone da circa 1000 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,940 |
| 23 | Gel ad alta conduttività per ECG, EEG, EMG e defibrillazione, idrosolubile, inodore, non irritante per la cute | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,150 |
| 24 | Gel lubrificante sterile per l’inserimento agevole e non traumatico di cateteri e strumenti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,450 |
| 25 | Laccio emostatico tubolare con orlo, in puro lattice di gomma, lunghezza 30 cm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,300 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00350993-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024