Fornitura di dispositivi cardiologici
Buyer: ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Published
- 11 April 2024
- Submission deadline
- 28 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €15,850,052
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00214557-2024
- Reference
- 472b5d9b-25e7-4d7c-a4ab-7abd79e12efe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara a procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con più operatori per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici per le UU.OO.CC. di Cardiologia, Utic ed Emodinamica della ASL Lanciano Vasto Chieti
Lots (66)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Elettrocateteri bipolari per elettrostimolazione cardiaca endocavitaria temporanea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €339,046 |
| 2 | Defibrillatore Indossabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €333,740 |
| 3 | Catetere a pallone per contropulsazione aortica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €363,145 |
| 4 | Cannule per CVC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €155,292 |
| 5 | Cannule per monitoraggio arterioso periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €237,677 |
| 6 | Kit per pericardiocentesi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €129,852 |
| 7 | Introduttori percutanei vascolari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,773 |
| 8 | Guide angiografiche teflonate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,800 |
| 9 | Guida angiografiche idrofiliche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €122,562 |
| 10 | Biotomo per biopsia emdomiocardica per via giugulare interna o vena femorale comune | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,667 |
| 11 | Dispositivo per chiusura percutanea meccanica dell'accesso arterioso femorale comune | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €158,188 |
| 12 | Ago per puntura arteria o vena femorale comune | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,565 |
| 13 | Dispositivo portatile per ultrafiltrazione renale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,180 |
| 14 | Coprisonda per Ecocardiografia tranesofagea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €118,049 |
| 15 | Cateteri studio elettrofisiologico ed ablazione HD (alta densità) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €275,110 |
| 16 | Cateteri curva fissa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €169,193 |
| 17 | Cateteri multipolari deflettibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €263,835 |
| 18 | Cateteri ablazione TC one shot | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €880,422 |
| 19 | Cateteri ablazione Quadripolo non irrigati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €162,315 |
| 20 | Cateteri ablazione Quadripolo irrigati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €632,753 |
| 21 | Introduttori curva fissa per puntura transettale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,786 |
| 22 | Aghi BRK puntura transettale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €181,573 |
| 23 | Introduttori transettali curva mobile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €258,603 |
| 24 | Pompa irrigazione dedicata per cateri ablatori | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,530 |
| 25 | Sistema di generazione RF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,530 |
| 26 | Protesi per occlusione auricola sx | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €243,540 |
| 27 | Materiali espianto cateteri da elettrostimolazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,520 |
| 28 | Materiali espianto cateteri da elettrostimolazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,237 |
| 29 | Materiali espianto cateteri da elettrostimolazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €113,896 |
| 30 | Materiali espianto cateteri da elettrostimolazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €323,232 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00214557-2024 · 11 April 2024
- OJS · 72/2024 · 11 April 2024
Other tenders from ASL2 LANCIANO VASTO CHIETI - U.O.C. ACQUISIZIONE BENI E SERVIZI
- Fornitura di lenti ed anelli intraoculari
- Fornitura di materiali vari per gastroenterologia ed endoscopia digestiva
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO ‘S. PIO DA PIETRELCINA’
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DESTINATI ALLE ATTIVITÀ DI TERAPIA DEI PAZIENTI ONCOLOGICI
- Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
- Fornitura di neurostimolatori e altri dispositivi medici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti
- Fornitura di aghi e siringhe
- Fornitura di dispositivi cardiologici
- Servizio integrato di sorveglianza fisica della protezione dalle radiazioni ionizzanti