Fornitura con posa in opera di materiali e pezzi speciali in PVC, PE, PRFV e acciaio necessari per gli interventi di manutenzione delle reti in pressione consortili per un periodo avente durata mesi 36
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Published
- 25 July 2024
- Estimated value
- €1,050,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00447480-2024
- Reference
- c205ebb5-909b-44de-8df4-52401d384551
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44160000Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos
Description
Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, inclusa l’eventuale posa in opera, di materiale e pezzi speciali in PVC, PE, PRFV ed acciaio necessari da utilizzarsi negli interventi di manutenzione delle reti in pressione a servizio degli impianti consortili da aggiudicarsi secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi di quanto disposto dagli artt.71 e 108 del D.Lgs.36/2023
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00447480-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024
Other tenders from CONSORZIO DI BONIFICA DELLA MEDIA PIANURA BERGAMASCA
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027
- Derivazione irrigua dal fiume Adda in Calusco d’Adda. Adeguamento migliorativo dei manufatti di adduzione del canale irriguo Adda – Cherio…
- Fornitura con posa in opera di materiali e pezzi speciali in PVC, PE, PRFV e acciaio necessari per gli interventi di manutenzione delle…
- Buoni pasto elettronici per il personale dipendente per il periodo 01.04.2026-31.03.2030
- Servizi assicurativi per il periodo 31.12.2025 – 31.12.2029
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia…
- Lavori di manutenzione ordinaria su rete e impianti irrigui e di colo del comprensorio consortile periodo 2025-2027 - CIG B4F515D5B5
- Assunzione di un mutuo chirografario a tasso fisso ventennale di € 1.500.000,00 per l’acquisizione della società Idroelettrica Bergamasca…
- Fornitura di macchine irrigue ed accessori vari a servizio degli impianti pluvirrigui insistenti su parte del comprensorio della roggia…