Fliesenarbeiten / 300.324
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 25 April 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 10:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267745-2025
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d456515381
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45431000Trabajos de alicatado
- 45431100Trabajos de alicatado de suelos
- 45431200Trabajos de alicatado de paredes
Description
Für seinen Hauptsitz in der Karl-Wiechert-Allee 60 C, 30625 Hannover plant der Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover, aha, den Bau eines neuen Büro- und Werkstattgebäudes auf dem Betriebsgelände. Das I-Gebäude ist ein 4-geschossiges Sozial- und Bürogebäude mit angrenzenden Werkstätten. In dem neuen Gebäudekomplex KWA Z04 wird ein Sozialbereich, ein in Verwaltungsbereich für die Mitarbeiter des Gebäudemanagements, der Bauplanung, Sachgebiet EDV und luk, sowie verschiedene Besprechungs- und Schulungsräume erstellt. Im anschließenden eingeschossigen Mittelteil sind die den Gesamtkomplex versorgenden Technikräume wie auch zwei Werkstätten vorgesehen. Die Hallenkonstruktion erhält einen eingestellten Massivkern für weitere Werkstätten. Dabei werden auf den Werkstätten (1.OG Werkstätten) offene und geschlossene Lagerflächen vorgesehen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Leistungen für Fliesenarbeiten: Bodenfliesen: Fliese 30cm x60cm 520,00m²; Sockel 240lfm; Wandfliesen: Farbige Fliese 10x30 205 m²; Weiße Fliese 30x60 215 m²; Treppen: Fliese 30x60 160 m²; Stufen: 1,40x24 146 Stück
Award criteria
- Cost
Official publications
- TED · 00267745-2025 · 25 April 2025
- OJS · 81/2025 · 25 April 2025
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover - Verwertung von Altpapier
- Gebäudeschadstoffsanierung und Abbruch / 200.212
- vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Ausbau der Basisabdichtung für die Deponie Kolenfeld
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Verwertung von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen
- Abfallwirtschaft Region Hannover: Lieferung von stationären Trommelsiebmaschinen