FC24SER147 | Servizi di controllo microbiologico mediante monitoraggio del processo di manipolazione asettica tramite Media Fill test, controllo microbiologico e ambientale per convalida dei laboratori di galenica sterile e delle camere bianche per un periodo di 36 (trentasei) mesi.
Buyer: Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASU FC)
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 28 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €673,080
- Place of performance
- UDINE, ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00667965-2025
- Reference
- 8eed8e17-69c2-4ac7-ba08-abab9c535ca2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71900000Servicios de laboratorio
Description
FC24SER147 | Servizi di controllo microbiologico mediante monitoraggio del processo di manipolazione asettica tramite Media Fill test, controllo microbiologico e ambientale per convalida dei laboratori di galenica sterile e delle camere bianche per un periodo di 36 (trentasei) mesi.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FC24SER147 | Lotto 1_Servizi di controllo microbiologico mediante monitoraggio del processo di manipolazione asettica tramite Media Fill test per un periodo di 36 (trentasei) mesi. | 71900000 Servicios de laboratorio | €379,830 |
| 2 | FC24SER147 | Lotto 2_Servizi di controllo microbiologico e ambientale per convalida dei laboratori di galenica sterile e delle camere bianche per un periodo di 36 (trentasei) mesi. | 71900000 Servicios de laboratorio | €293,250 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIO RAPPORTO QUALITA'/PREZZO (QUALITA' 70pt/PREZZO 30pt)
Official publications
- TED · 00667965-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Universitaria Friuli Centrale (ASU FC)
- FC26SER108 | Gara Europea a Procedura Aperta Telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di fornitura…
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI DI CONCESSIONE MISTA, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO EX ARTT. 193, COMMA 3 E…
- FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.
- PR24DM267 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN ACCORDO QUADRO DI SISTEMI PER LA STIMOLAZIONE CEREBRALE PROFONDA PER UN…
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA PREVENTIVA (ART. 86 DEL D.LGS 36/2023) PER LA FORNITURA DI TECNOLOGIE INNOVATIVE PRESENTI SUL MERCATO…
- FC25DM001 | Lotti 1 e 2 - Fornitura in service di assistenze meccaniche per emergenze a medio e lungo termine” per un periodo di 36 mesi.
- FC25ATP002 | PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA INDETTA SU PIATTAFORMA TELEMATICA EAPPALTIFVG, AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS. N.…
- FC24SER102 Lotti 1 e 2 | Gara europea a procedura aperta telematica per l’affidamento del Servizio di assistenza infermieristica…
- FC25INV002| PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI PER…
- PR25INF015