El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Farmaci Veterinari

Buyer: ASL BA

Published
10 July 2025
Submission deadline
9 September 2025, 09:00
Estimated value
€455,458
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00451379-2025
Reference
5165cb7a-5582-4458-8df0-04dddfa5847f
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., per la Fornitura triennale di farmaci veterinari

Lots (39)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DETOMIDINA Cloridrato
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €571
2 MEDETOMIDINA CLORIDRATO
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €21,754
3 ATIPAMEZOLO
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €7,176
4 PRAZIQUANTEL FEBANTEL PIRANTEL
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €7,680
5 IVERMECTINA
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €720
6 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €192
7 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €202
8 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €5,040
9 FIPRONIL + (S) - METHOPRENE
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €5,040
10 BENZILPENICILLINA BENZATINICA/diidrostreptomicina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €6,685
11 ENROFLOXACINA
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €1,512
12 DESAMETASONE
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €739
13 Cabergolina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €461
14 vaccino cimurro/adenovirus tipo 2/parainfluenza/parvovirus vivi/lepto.inatt.
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €27,000
15 vaccino parvovirus canino
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €14,904
16 vaccino rabbico inattivato uso veterinario
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €8,640
17 TILETAMINA cloridrato/ZOLAZEPAM cloridrato
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €54,432
18 ACEPROMAZINA
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €10,800
19 LOBELINA cloridrato
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €2,880
20 Robenacoxib
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €576
21 Embutramide/mebezonio Ioduro/Tetracaina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €7,603
22 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €1,176
23 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €1,176
24 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €1,848
25 IMIDACLOPRID/MOXIDECTIN
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €2,112
26 POVIDONE/MENADIONE SODIO BISOLFITO
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €864
27 selamectina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €7,128
28 xilazina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €61,200
29 xilazina
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €51,000
30 butorfanolo
ITF47
33690000 Medicamentos diversos €24,000

Award criteria

Official publications