Exploitation des installations de génie climatique
Buyer: Conseil Départemental du Cher
- Published
- 16 January 2025
- Submission deadline
- 7 March 2025, 10:00
- Place of performance
- Bourges, FRB01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00031798-2025
- Reference
- 10797730-0f3d-46c4-bd38-0a6f759a5e33
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
Description
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 ET articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Exploitation des installations de génie climatique sur l'ensemble des bâtiments du Conseil départemental du CHER Compte tenu des études et chiffrages à effectuer pour cette consultation, une indemnisation forfaitaire (cf art 5.3 du RC) à hauteur de : 1250 euro(s) HT pour chacun des lots n°1 et n°3 - 650 euro(s) HT pour le lot n°2 - 850 euro(s) HT pour le lot n°4 sera versée à tous les candidats qui remettront une offre (avec le pré-programme P3). Les sous-critères retenus pour le jugement des offres sont définis dans le règlement de la consultation. La durée de l'accord-cadre dépasse quatre ans pour le motif suivant : La période ferme de 6 ans est justifiée par des investissements importants à réaliser au titre d'un programme de renouvellement et de modernisation des installations cli…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Exploitation des collèges du Département | 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción | — |
| 2 | Exploitation des Pyramides | 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción | — |
| 3 | Sites avec puissance des installations supérieure ou égale à 80 Kw | 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción | — |
| 4 | Sites avec puissance des installations inférieure à 80 Kw | 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Démarches environnementales du titulaire prévues d'être appliquées dans le cadre de l'exécution et du suivi de l'accord-cadre
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00031798-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025