Évacuation et traitement des bouteilles de protoxyde d'azote et de gaz abandonnées sur l'espace public
Buyer: Mairie de Lille
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 15:00
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00563814-2025
- Reference
- ea85c33b-5613-4303-bbf9-5356df531ddf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511300Servicios de recogida de basuras
Description
Le marché a pour objet l'évacuation et le traitement des bouteilles de protoxyde d'azote et de gaz abandonnées sur l'espace public de la Ville de Lille. Cette procédure est passée par appel d'offres ouvert en application en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique et du Cahier des clauses administratives générales applicables aux marchés publics de fournitures courantes et services approuvé par arrêté du 30 mars 2021 ; et comporte 2 lots. En application des articles L. 2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique, la consultation donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum sur toute sa durée, soit 3 mois pour le lot n°1 et 48 mois pour le lot n°2. Ce dernier sera conclu pour une durée ferme de 24 mois, reconductible tacitement 1 fois pour la même durée. Il est précisé que : - le lot n°1 sera conclu pour un montant maximum de 200 000 €HT ; - le lot n°2 sera conclu pour un montant maximum de 200 000 €HT décomposé comme suit : 100 000 €HT pour la première période (24 mois) et 100 000 €HT pour la seconde période (24 mois)…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Opération d'évacuation et de traitement des bouteilles de protoxyde d'azote stockées à la déchèterie municipale | 90511300 Servicios de recogida de basuras | — |
| 2 | Opération récurrente d'évacuation et de traitement des bouteilles de protoxyde d'azote et de gaz stockées à la déchèterie municipale | 90511300 Servicios de recogida de basuras | — |
Award criteria
- Cost — Prix
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performance environnementale de l'offre
- Quality — Performance environnementale
Official publications
- TED · 00563814-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025