ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU PATRIMOINE D'ACM HABITAT - 9 LOTS
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- Published
- 4 June 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,780,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00327868-2024
- Reference
- 7813c5ad-fa8f-4e14-8801-e479768592e5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77341000Poda de árboles
Description
La consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en vertu des Articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Pour les lots 1 à 8, elle donnera lieu à 8 accords-cadres mono-attributaires avec émission de bons de commandes avec minimum et avec maximum en application des articles R.2162-2, R.2162-4 1° et R.2162-13 à R.2162-14 du CCP. Le montant minimum correspond au montant du poste 1. Le montant maximum ne dépassera le minimum + 750 000 euro(s) HT (par lot). Pour le lot 9, il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire avec émission de bons de commandes sans minimum et avec maximum (2 000 000 euro(s) HT par période) en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du CCP. Le contrat est conclu pour une durée ferme de 27 mois à compter du 1 octobre 2024 (lots 1 à 8). Pour le lot 9, le contrat est conclu pour une durée globale de 29 mois à compter du 1 octobre 2024 (17 mois fermes et 12 mois éventuels). Les prestations sont l'entretien des espaces verts du patrimoine de l'office situés dans les parties extérieures communes (lots 1 à 8). Le lot 9 a pour objet des travaux d'élagage, d'abattage et d'e…
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : AGENCE BEAUX ARTS CENTRE-VILLE | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Lot n°2 : AGENCE BAGATELLE | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Lot n°3 : AGENCE COEUR D'AGGLO | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | Lot n°4 : AGENCE LAS REBES | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | Lot n°5 : AGENCE LEMASSON | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 6 | Lot n°6 : AGENCE LEZ | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 7 | Lot n°7 : AGENCE MOSSON | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 8 | Lot n°8 : AGENCE AVEC | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 9 | Lot n°9 : TRAVAUX DIVERS ESPACES VERTS | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00327868-2024 · 4 June 2024
- OJS · 107/2024 · 4 June 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Mditerrane Mtropole
- CONSTRUCTION DE 76 LOGEMENTS - RESIDENCE LE PHANIOS - ZAC EUREKA - LOT 16A - CASTELNAU LE LEZ - 14 LOTS
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE LA RESIDENCE SATURNE (179 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX + RESIDENTIALISATION) - MONTPELLIER - TCE
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 73 LOGEMENTS COLLECTIFS SOCIAUX - RESIDENCE LEONARD DE VINCI - MONTPELLIER
- ENTRETIEN DES PORTAILS AUTOMATIQUES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 5 LOTS
- ENTRETIEN DES INTERPHONES DES RESIDENCES D'ACM HABITAT - 2 LOTS
- ACCORD CADRE POUR LES MISSIONS DE BUREAU DE CONTROLE TECHNIQUE ET DE COORDINATION DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES OPERATIONS…
- RESIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-REPUBLIQUE - LOT B - AVENUE NINA SIMONE - MONTPELLIER
- TRAVAUX GE-GR 2024 - AMELIORATION DU PARC DES ASCENSEURS
- ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DU PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX DE REHABILITATION DE 187 LOGEMENTS - RESIDENCE URANUS PHASE II - MONTPELLIER - TCE