ENTRETIEN DES ASCENSEURS DE TYPE ELECTRIQUES ET HYDRAULIQUES - Prestations de type « Etendu »
Buyer: Alliade Habitat
- Published
- 19 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00705724-2024
- Reference
- 8827558f-2e70-49e2-9fdf-f790e70f284f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Description
Entretien, dépannage, réparation et mise en sécurité d'une partie des ascenseurs du parc immobilier d'Alliade Habitat La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert pour l'ensemble des lots sauf le lot 9 qui fait l'objet d'une procédure adaptée, en application de l'article R2123-1 du code de la commande publique relatif aux "petits lots". A ce titre, ce lot est susceptible de faire l'objet de négociations, dans les conditions prévues au règlement de la consultation. L'ensemble des lots sera conclu dans le cadre d'un marché ordinaire.
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Rhône 1 - Lyon, Saint Laurent de Mûre, Toussieu, Vaulx-en-Velin, Vénissieux, Villeurbanne | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 2 | Rhône 2 - Lyon, Tassin-La-Demi-Lune, Craponne, Bron, Vénissieux, St Fons, Vaulx-en-Velin | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 3 | Rhône 3- Lyon, Meyzieu, Vénissieux | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 4 | Rhône 4 - Champagne au Mont d'Or, Vaugneray, Chaponost, Lyon, Villeurbanne, Oullins, St Fons | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 5 | Rhône 5 - Charbonnières Les Bains, Dardilly, Francheville, Tassin-La-Demi-Lune, Lyon, Villeurbanne, Vénissieux, Saint Priest | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 6 | Ain et Rhône Nord - Châtillon-sur-Chalaronne, Reyrieux, Anse, Arnas, Villefranche-sur-Saône, Gleize et Limas | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 7 | Ain, Rhône Nord et Saône-et-Loire - Trévoux, Sainte Euphémie, Saint-Laurent-sur-Saône, Ambérieux en Dombes, Fareins, L'Arbresle, Saint Bel, Cours La Ville, Gleize, Limas, Villefranche-sur-Saône, Charnay-lès-Mâcon, Mâcon | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 8 | Venissieux | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
| 9 | Haute-Loire - Bas-en-Basset, Le Puy-en-Velay et Yssingeaux | 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores | — |
Award criteria
- Quality — Critère apprécié en fonction de la valeur technique de l'offre sur 60% Voir le RC pour le détail de la notation NT des sous-critères.
- Price — Critère noté sur 40% La note de prix NP sera attribuée à partir des éléments suivants : NP = Npm + Np1 + Np2 Npm : note attribuée au prix de l'offre de marché - DPGF. Le moins disant se verra…
Official publications
- TED · 00705724-2024 · 19 November 2024
- OJS · 225/2024 · 19 November 2024