Élagage de sécurisation du réseau routier départemental
Buyer: Conseil départemental de la Haute-Vienne
- Published
- 3 April 2024
- Submission deadline
- 17 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €120,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00194871-2024
- Reference
- 8b878a71-5c24-4ed6-9701-4d8c21168bab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
Description
La présente consultation concerne l'élagage de sécurisation du réseau routier départemental. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans montant minimum et avec montant maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot sera attribué à un minimum de 2 opérateurs économiques et à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les prestations sont réparties en 4 lots.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 1 : Territoire de la MDD NANTIAT | 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles | €120,000 |
| 2 | Lot n° 2 : Territoire de la MDD CHATEAUNEUF LA FORET | 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles | €120,000 |
| 3 | Lot n° 3 : Territoire de la MDD LE DORAT | 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles | €120,000 |
| 4 | Lot n° 4 : Territoire de la MDD Saint-Mathieu | 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles | €190,000 |
Official publications
- TED · 00194871-2024 · 3 April 2024
- OJS · 66/2024 · 3 April 2024
Other tenders from Conseil départemental de la Haute-Vienne
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL, DE CHAUSSURES ET D'EPI POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
- Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisé
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Relance Lot 12 " Serrurerie - Métallerie "
- Acquisition et mise en oeuvre d'une solution numérique de gestion et de communication des documents d'archives aux Archives départementales…
- Centre de la Mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation de l'espace scénographique - Mobiliers et Agencements muséographiques
- Centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane - Actualisation des espaces scénographiques
- Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
- Prestations d'auscultations et diagnostic de chaussée, d'études géotechniques, de contrôle extérieur de travaux routiers, d'essais en…