DISPOSITIVI SPECIALISTICI PER ODONTOIATRIA
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 19 November 2024
- Submission deadline
- 4 December 2024, 08:00
- Estimated value
- €908,864
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703091-2024
- Reference
- c264abb4-0c2e-4010-8e7e-3f5f6f568c59
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA (PIATTAFORMA EMPULIA) DI RILEVANZA EUROPEA, EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO DI DISPOSITIVI SPECIALISTICI PER ODONTOIATRIA OCCORRENTE ALLA U.O.C. DI ODONTOIATRIA DEL POLICLINICO E DEL PRESIDIO PEDIATRICO GIOVANNI XXIII DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL’ART. 108, COMMA 3, D.LGS. N. 36/23 - GARA PONTE
Lots (81)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AMALGAME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €640 |
| 2 | CEMENTI PROVVISORI E DEFINITIVI DA RESTAURO ODONTOIATRICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,600 |
| 3 | Cemento vedasi capitolo tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,446 |
| 4 | Cemento vetroionomerico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,772 |
| 5 | COMPOSITI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,624 |
| 6 | Composito | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,628 |
| 7 | ADESIVI PER ODONTOIATRIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,144 |
| 8 | PASTE PER OTTURAZIONE CANALARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,960 |
| 9 | CEMENTI PER OTTURAZIONE CANALARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,104 |
| 10 | Cemento per otturazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,718 |
| 11 | Coni di Guttaperca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96 |
| 12 | DISPOSITIVI DA OTTURAZIONE CANALARE - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,048 |
| 13 | COMPOSTI CON DISINFETTANTI, ANTIBIOTICI ED ANTINFIAMMATORI PER MEDICAZIONE ODONTOIATRICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,332 |
| 14 | DISPOSITIVI DA MEDICAZIONE ODONTOIATRICA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,400 |
| 15 | PUNTE DI CARTA, MATRICI E CUNEI PER ODONTOIATRIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,320 |
| 16 | anello | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,004 |
| 17 | Avvolgitore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,660 |
| 18 | cuneo interdentale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,800 |
| 19 | Matrice in acciaio a nastro per odontoiatria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,380 |
| 20 | Matrice in acciaio in strisce per odontoiatria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,840 |
| 21 | Matrice in poliestere per odontoiatria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31 |
| 22 | Matrice sezionale per odontoiatria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,181 |
| 23 | MORDENZANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,353 |
| 24 | ABRASIVI E PASTE LUCIDANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,080 |
| 25 | Strisce abrasive | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €780 |
| 26 | DISPOSITIVI PER ODONTOIATRIA CONSERVATIVA ED ENDODONZIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,080 |
| 27 | Gel per fluorizzazione dentale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,500 |
| 28 | POZZETTI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,400 |
| 29 | Perno canalare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,825 |
| 30 | perno canalare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,301 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00703091-2024 · 19 November 2024
- OJS · 225/2024 · 19 November 2024