Dispositivi per Circolazione extracorporea
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 29 August 2024
- Submission deadline
- 14 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €8,200,592
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00519782-2024
- Reference
- f484678a-ae2e-4b96-9f21-a594f75f24c5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33186000Unidad de circulación extracorpórea
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di Dispositivi medici per Circolazione extracorporea (CEC) per le necessità dell’Azienda Ospedaliero Universitaria-Policlinico Umberto I, suddivisa in 52 Lotti
Lots (52)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema ossigenante per pazienti adulti: ossigenatore con membrana autoventante e filtro arterioso integrato + reservoir venoso + circuito | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €665,632 |
| 2 | Sistema ossigenante per pazienti adulti: ossigenatore con filtro arterioso integrato + reservoir venoso + circuito | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €302,560 |
| 3 | Sistema ossigenante per pazienti adulti: ossigenatore con filtro arterioso integrato + reservoir venoso + circuito | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €589,992 |
| 4 | Sistema ossigenante per pazienti adulti di piccola taglia: ossigenatore con filtro arterioso integrato + reservoir venoso + circuito | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €121,024 |
| 5 | Sistema ossigenante per pazienti adulti: ossigenatore con filtro arterioso integrato + reservoir venoso + circuito | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €589,992 |
| 6 | Cannula arteriosa retta standard | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €102,480 |
| 7 | Cannula arteriosa a dispersione di flusso | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €17,666 |
| 8 | Cannula arteriosa multi sito per urgenze | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €351,360 |
| 9 | Cannula aortica arteriosa curva | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €4,758 |
| 10 | Cannule venose atrio cavali | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €49,776 |
| 11 | Cannula venosa atrio-cavale a triplo stadio | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €15,372 |
| 12 | Cannule venose monostadio | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €40,992 |
| 13 | Cannula venosa monostadio ad alto flusso | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €30,012 |
| 14 | Cannule femorali standard | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €210,816 |
| 15 | Aghi aortici | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €124,928 |
| 16 | Cateteri per somministrazione retrogata | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €490,074 |
| 17 | Cannule morbide da osti coronarici | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €92,232 |
| 18 | Cannule rigide da osti coronarici | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €9,760 |
| 19 | Adattatori per la somministrazione della soluzione cardioplegica | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €96,624 |
| 20 | Aspiratori cardiaci | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €128,832 |
| 21 | Circuito Customizzato per Perfusione Cerebrale Anterograda (Disegno n. 2) | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €25,620 |
| 22 | Kit standard per drenaggio venoso assistito con vacuum (Disegno n. 3) | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €18,300 |
| 23 | Emoconcentratore per ultrafiltrazione in CEC (kit ) | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €131,760 |
| 24 | Linee accessorie con circuito extra corporeo | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €9,296 |
| 25 | Isolatore di pressione (a cupola) per circuito extracorporeo | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €4,392 |
| 26 | Sacche morbidi collassabili | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €6,100 |
| 27 | Placche adesive per sensore di livello | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €32,025 |
| 28 | Connettori per circolazione extracorporea | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €6,588 |
| 29 | Dispositivo a pallone per clampaggio edoluminale aorta ascendente | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €91,500 |
| 30 | Catetere a palloncino per dilatazione post impianto di endoprotesi | 33186000 Unidad de circulación extracorpórea | €45,750 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00519782-2024 · 29 August 2024
- OJS · 168/2024 · 29 August 2024