Dispositivi medici vari 2
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 13 March 2024
- Submission deadline
- 10 April 2024, 08:30
- Estimated value
- €167,320
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00152588-2024
- Reference
- 61cb3f62-fc7e-4d79-8183-c56025721c54
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA (PIATTAFORMA EMPULIA) DI RILEVANZA EUROPEA, EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “DISPOSITIVI MEDICI VARI” OCCORRENTI ALL’AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA –CONSORZIALE POLICLINICO DI BARI” DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL’ART.108, COMMA 3, D.LGS. N. 36/23 OCCORRENTI ALLA U.O.C. AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA - CONSORZIALE POLICLINICO DI BARI E PEDIATRICO GIOVANNI XXIII. GARA PONTE
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Morsetto per cordone ombelicale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,733 |
| 2 | Tamponi faringei in provetta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,845 |
| 3 | Soluzione sterile di Sodio cloruro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €98,627 |
| 4 | Sonda di Sengstaken | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,754 |
| 5 | Sonda naso-gastrica a singolo lume tipo Levin in PVC medical grade per aspirazione, irrigazione e/o nutrizione enterale dotata di linea radiopaca, fori laterali distali, scala centimetrata ed estremità distale aperta. Sterile, monouso, privo di lattice e ftalati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,040 |
| 6 | Sonde rettali in PVC trasparente e morbido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,412 |
| 7 | Spugnette abrasive per la pulizia dell'elettrobisturi. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,038 |
| 8 | Soluzione ipertonica al 3% steril per aerosol. Indicato nel trattamento delle affezioni respiratorie. Indicato dalla nascita. Formulazione fialiale da 5 ml sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €871 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00152588-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024