DISPOSITIVI MEDICI PER LA CHIRURGIA VASCOLARE
Buyer: A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 20 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €18,807,900
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00285174-2024
- Reference
- f94d771f-d7d2-4bac-8437-c3f37ac9307d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LA UOC CHIRURGIA VASCOLARE.
Lots (57)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cateteri angiografici diagnostici 4 – 5 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,500 |
| 2 | Cateteri guida armati, 6/7/8 Fr, 55 e 90 cm. Curve varie° Per rivascolarizzazione vascolare periferica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,567 |
| 3 | Catetere dedicato all’attraversamento e posizionamento di fili guida attraverso le occlusioni croniche totali (CTO) del sistema vascolare periferico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,000 |
| 4 | Cateteri per embolectomia a due vie “OTW” Mandrino rimuovibile con attacco luer-lock da 2 a 7 fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,400 |
| 5 | Catereri per embolectomia a una via da 2 a 7 fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,467 |
| 6 | Catetere con sistema orientabile di diametri e lunghezze varie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,167 |
| 7 | Introduttore valvolato armato a spirale , rivestimento esterno idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,833 |
| 8 | Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,000 |
| 9 | Introduttore carotideo valvolato ed armato con spirale antikinking | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,400 |
| 10 | Guida idrofila da 0.018”a 0.038”, in nitinolo rivestita di tungsteno per una una maggiore visibilità | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €150,333 |
| 11 | Microguide per rivascolarizzazione periferica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €205,000 |
| 12 | Microguide da 0.014” e 0,018 , per ricanalizzazioni di occlusioni totali degli arti inferiori | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €77,900 |
| 13 | Guida 0,035 extrastiff per endoprotesi aortica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €109,333 |
| 14 | Guida per PTA periferica 0,014 e 0,018 con punta distale a spirale con copertura polimerica fino a 5 mm dalla punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €116,167 |
| 15 | Guida extra stiff centimetrata per endoprotesi aortica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,867 |
| 16 | Guide teflonate comparibili 0,35 lunghezze varie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,167 |
| 17 | Guide vascolari periferiche extra stiff, conformazione: retta e curva. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,000 |
| 18 | Pallone per PTA, a basso profilo, per arterie periferiche a doppio lume | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,500 |
| 19 | Pallone da occlusione compliante progettato per adattarsi a vasi da 8mm a 46mm di diametro e per rimodellamento di endoprotesi aortiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €191,333 |
| 20 | Palloncino per PTA per la dilatazione dei vasi distali di gamba OTW | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,000 |
| 21 | Pallone per PTA dei vasi periferici ,OTW, compatibili con guida 0.014" , provvisti di markers radiopachi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,500 |
| 22 | Pallone per PTA con aterotomi: versione monorail | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,733 |
| 23 | Stent per rivascolarizzazione periferica ricoperto espandibile su pallone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,640,000 |
| 24 | Stent carotideo autoespandibile in nitinol | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €136,667 |
| 25 | Stent autoespandibile con rivestimento in PTFE per vasi periferici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €717,500 |
| 26 | Endoprotesi vascolare aorta addominale con aggancio sottorenale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,622,917 |
| 27 | Endoprotesi vascolare aorta addominale con aggancio sovrarenale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,050,000 |
| 28 | Cuffia aortica o estensioni iliache | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €615,000 |
| 29 | Endoprotesi vascolare aorta toracica con e senza uncini | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,968,000 |
| 30 | Endoprotesi biforcata per l'esclusione endovascolare di aneurismi dell'aorta addominale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €820,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00285174-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024