Dispositivi medici e protesi Otorinolaringoiatria
Buyer: Policlinico Umberto I
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 17 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €16,450,664
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00521949-2024
- Reference
- 14252640-aa7f-4808-9878-2d51227e8768
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di Dispositivi medici e protesi per le necessità della U.O.C. Otorinolaringoiatria dell’Azienda Ospedaliero Universitaria-Policlinico Umberto I, suddivisa in n. 63 Lotti
Lots (63)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Tuba Ballon | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €305,708 |
| 2 | Manipoli per la chirurgia del collo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,026 |
| 3 | Aspiratori in metallo monouso da orecchio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,334 |
| 4 | Manici per la regolazione dell'aspirazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €742 |
| 5 | aspiratori Nasali con manico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,069 |
| 6 | Filler per medializzazione delle corde vocali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €71,361 |
| 7 | Tubo Bypass Salivare di Montgomery - | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,095 |
| 8 | Montgomery Safe-T-Tube trasparente e radiopaco misure da 10 a 16mm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,095 |
| 9 | Speculi nasali killian | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €341,600 |
| 10 | Speculi auricolari in materiale plastico atossico ed atermico di | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,180 |
| 11 | Terminale per generatore a radiofrequenza al plasma, | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,870 |
| 12 | Tubi di ventilazione transtimpanici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,444 |
| 13 | Tamponi nasali postoperatori e per epistassi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €341,356 |
| 14 | Dispositivi monouso per chirurgia endoscopica nasale standard e neuronaviagata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €677,039 |
| 15 | Dispositivi monouso per trapani da mastoide e staffa in chirurgia otologica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €805,200 |
| 16 | Dispositivi monouso per elettromiografia intraoperatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €219,844 |
| 17 | Sistema per il trattamento delle disfunzioni croniche della tuba di eustacchio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,400 |
| 18 | Filler in polidimetilsilossano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,095 |
| 19 | Foglio di silicone per supporto del setto e ridurre o prevenire adesione tra il setto e la parete laterale del naso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,060 |
| 20 | Stent medicato bioriassorbibile con rilascio di mometasone furoato per i seni paranasali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €183,000 |
| 21 | Dispositivi monouso per Coblazione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €730,170 |
| 22 | Guaine monouso per copertura fibroscopi flessibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €234,240 |
| 23 | Manipoli per chirurgia del collo al plasma | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €201,300 |
| 24 | Protesi fonatorie per laringectomia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €229,360 |
| 25 | Cannula tracheostomica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €141,215 |
| 26 | Cannula tracheostomica a flangia variabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,359 |
| 27 | Accessori cannule tracheostomiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,562 |
| 28 | Catetere per dilatazione stenosi laringotracheali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,790 |
| 29 | Accessori monouso dedicati alla piattaforma a radiofrequenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,460 |
| 30 | Protesi per microchirurgia orecchio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €269,010 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00521949-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024