Digitalisierung von Patientenakten
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 10 November 2023
- Submission deadline
- 28 December 2023, 14:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00685473-2023
- Reference
- 0d472b11-2c10-4139-b4cc-c4bf2e96a902
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79999100Servicios de escaneado
- 72252000Servicios de archivo informático
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 72318000Servicios de transmisión de datos
Description
Im Rahmen des Archivkonzeptes am Universitätsklinikum des Saarlandes (UKS) werden seit 2007 die stationären Akten (und Sonderfälle) digitalisiert und anschließend den Anwendern in SAP digital zur Verfügung gestellt. Nun gilt es mit dieser Neuausschreibung einen geeigneten Dienstleister zu finden, der die u.a. Leistungen erbringen kann.
Award criteria
- Price
- Quality
Official publications
- TED · 00685473-2023 · 10 November 2023
- OJS · 217/2023 · 10 November 2023
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal