Digitale Entlassmanagement- und Überleitungsplattform
Buyer: Universitätsklinikum des Saarlandes
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Homburg, DEC05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473232-2024
- Reference
- b993cc81-992f-4158-b007-a26b2c7f9472
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48100000Paquetes de software específico de un sector económico
Description
Lieferung, Implementierung und Wartung einer digitalen Entlassmanagement- und Überleitungsplattform. Das UKS plant die Etablierung eines zentralen Entlassmanagemants als ePlatform . Die Entlassungen sowie die bedarfsgerechte und kontinuierliche Versorgung unserer Patientinnen und Patienten im Anschluss an den Krankenhausaufenthalt sollen damit sichergestellt werden. Hierzu arbeiten Ärzte, Pflegekräfte, Therapeuten und Klinischer Sozialdienst in unseren Kliniken eng zusammen. Die Anforderungen an ein strukturiertes und standardisiertes Entlassmanagement gemäß Rahmenvertrag (nach § 39 Abs. 1a S. 9 SGB V) müssen hierbei berücksichtigt werden.
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Qualität
Official publications
- TED · 00473232-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from Universitätsklinikum des Saarlandes
- Planung Zentralklinikum 1.BA
- Software Spracherkennung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Marktabfrage - Beschaffung von Dampfsterilisatoren
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- VMware Lizenzen - Bekanntmachung
- Lieferung und Wartung von vSAN ready Nodes
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinischen und technischen Gasen
- Röntgenbild-Portal
- Röntgenbild-Portal