DIALISI ACUTI II
Buyer: A.O.U. Policlinico BARI
- Published
- 26 September 2024
- Submission deadline
- 30 October 2024, 07:00
- Estimated value
- €4,939,090
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00578394-2024
- Reference
- 9f170bfb-9977-4312-a007-0dd1975150a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33181000Dispositivos para hemodiálisis
Description
Procedura aperta telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura per 48 mesi di “Kits, materiali di consumo e apparecchiature per Trattamenti Extracorporei per pazienti Acuti e Aferetici, per adulti e pediatrica”, necessari per la A.O.U.C Policlinico di Bari/ Giovanni XXIII, da aggiudicarsi ai sensi dell’art. 108, comma 1 e 2, D.Lgs. n. 36/23. Gara Ponte.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Apparecchiature per esecuzione di trattamenti extracorporei | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €1,026,980 |
| 2 | Apparecchiatura e materiale per pazienti dislipidemici | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €900,180 |
| 3 | Trattamento per Aferesi | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €2,916,730 |
| 4 | KIT COMPLETO PER CATETERE GIUGULARE PEDIATRICO | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €28,000 |
| 5 | KIT COMPLETO PER CATETERE FEMORALE E SUCCLAVIA PEDIATRICO | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €67,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00578394-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024