CUP D34C23000440006 - CIG 9914468DCE - Determina a contrarre prot. n. 11750 del 26/06/2023
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- Published
- 30 May 2024
- Estimated value
- €10,075,124
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00320997-2024
- Reference
- e24a3b51-211b-488e-afc8-cca3437d8027
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45351000Trabajos de instalación de ingeniería mecánica
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. per l’affidamento della progettazione definitiva, della progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori di efficientamento energetico e riqualificazione finalizzata all’incremento del comfort ambientale e della sostenibilità dell’immobile in uso al Tribunale di Ancona e alla Procura della Repubblica - Corso Mazzini n. 95 Ancona - Class. EG62AN – ID Lavoro 173/2023 – Intervento PNRR giusta nota 10980 del 14/06/2023 - Fondi Ministero della Giustizia Cap. 7200 PG014 giusta note prot. n. 44354 del 14/02/2023 e prot. n. 152181 del 22/06/2023
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| COSTRUZIONI INGG. PENZI S.P.A. | €9,573,633 | — |
Official publications
- TED · 00320997-2024 · 30 May 2024
- OJS · 104/2024 · 30 May 2024
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO…
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. B96PU Procedura aperta per l'affidamento in modalità BIM, di PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase di…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- Class. B93MC - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la realizzazione di scogliere emerse sul litorale di…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento PFTE, CSP) relazione geologica, rilievi, indagini e servizi propedeutici alla…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- CIG 98380897DE - CUP B26B18000100008 - DETERMINA A CONTRARRE PROT. 9744 DEL 24/05/2023
- Appalto di servizi del D.Lgs. n. 50/2016 - CUP D36C18000090001 - CIG 9330435689