GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE BIM, PER LA
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- Published
- 3 August 2026
- Estimated value
- €673,419
- Place of performance
- ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00537154-2026
- Reference
- 58bca85e-82ec-4b42-b8c5-9618fbee254d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71328000Servicios de verificación de la estructura
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO DI FATTIBILITA' TECNICO-ECONOMICA E DEL SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO CON METODI DI MODELLAZIONE E GESTIONE BIM, PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE E VALORIZZAZIONE DELL'IMMOBILE SITO IN PIAZZA CAVOUR N. 21 DESTINATO AGLI UFFICI GIUDIZIARI DELLA CITTA' DI ANCONA. CUP D32J25000240001
Award criteria
- Quality — OFFERTA ECONOMICA PIU' VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00537154-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Toscana, Marche e Umbria - Sede coordinata di Ancona
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. C113PU - Procedura aperta per l'affidamento, in modalità BIM, del PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase…
- Class. B96PU Procedura aperta per l'affidamento in modalità BIM, di PFTE, relazione geologica, coordinamento della sicurezza in fase di…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- Class. B93MC - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per la realizzazione di scogliere emerse sul litorale di…
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento PFTE, CSP) relazione geologica, rilievi, indagini e servizi propedeutici alla…
- CUP E32B22000030006 - CIG A03079F0E5 Determina a contrarre prot. n. 21302 del 23/11/2023
- CIG 98380897DE - CUP B26B18000100008 - DETERMINA A CONTRARRE PROT. 9744 DEL 24/05/2023
- Appalto di servizi del D.Lgs. n. 50/2016 - CUP D36C18000090001 - CIG 9330435689
- CIG 98380897DE - CUP B26B18000100008 - DETERMINA A CONTRARRE PROT. 15151 del 09/09/2024