COPERNICUS MARINE - INNOVATION - Intégration de produits relatifs aux écosystèmes marins dans le catalogue Copernicus Marine, sur la base des résultats du projet NECCTON (programme Horizon Europe)
Buyer: MERCATOR OCEAN
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 30 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €300,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535566-2026
- Reference
- 579f9d3e-462a-4d30-a8ec-958def651821
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351900Servicios de geología, oceanografía e hidrología
- 71351920Servicios de oceanografía e hidrología
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 71350000Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
- 72265000Servicios de configuración de software
Description
Le présent appel d'offres a pour objectif l'intégration dans le Service Copernicus Marine des développements issus du projet NECCTON réalisés pour l'océan global et la région du golfe de Gascogne et en particulier pour les simulations dans le passé des niveaux trophiques supérieurs. Bien que les produits doivent être mis à disposition via la plateforme EDITO, les spécifications standard applicables aux produits Copernicus Marine restent en vigueur (organisation et format des fichiers, documentation, etc.).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans l'océan global. | 71351900 Servicios de geología, oceanografía e hidrología | €80,000 |
| 2 | Fourniture de produits basés sur des simulations dans le passé de la biomasse de poissons dans le Golfe de Gascogne | 71351900 Servicios de geología, oceanografía e hidrología | €220,000 |
Award criteria
- Price — Prix
- Quality — Valeur technique
Official publications
- TED · 00535566-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026