CONTRUCTION DE 61 LOGEMENTS COLLECTIFS ET LOCAUX D'ACTIVITE - ZAC REPUBLIQUE - CAVALADE LOT 2B - MONTPELLIER
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00378669-2025
- Reference
- 25984e54-3f4e-4a2c-b235-128ae946b548
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le projet prévoit la construction de 61 logements répartis sur deux bâtiments, dont 26 sur le bâtiment A et 35 sur le bâtiment B. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 36 mois
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 GROS OEUVRE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 2 | Lot n°2 ETANCHEITE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 3 | Lot n°3 CHARPENTE - COUVERTURE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 4 | Lot n°4 MENUISERIES EXTERIEURES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 5 | Lot n°5 METALLERIE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 6 | Lot n°6 CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 7 | Lot n°7 MENUISERIES INTERIEURES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 8 | Lot n°8 REVETEMENTS DE SOLS DURS - FAIENCES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 9 | Lot n°9 REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 10 | Lot n°10 PEINTURE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 11 | Lot n°11 REVETEMENTS DE FACADES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 12 | Lot n°12 ASCENSEURS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 13 | Lot n° 13 ELECTRICITE - COURANTS FORTS ET FAIBLES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 14 | Lot n°14 PLOMBERIE - VMC | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 15 | Lot n°15 VRD | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 16 | Lot n°16 ESPACES VERTS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00378669-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un immeuble d'environ 55 logements collectifs - ZAC PARC MARIANNE EXTENSION -Montpellier
- PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- MARCHE D'INSERTION ET DE QUALIFICATIONS PROFESSIONNELLES POUR LES BESOINS DE L'ENTRETIEN D'UNE PARTIE DU PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR…
- CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS COLLECTIFS ENVIRON - - ZAC REPUBLIQUE - LOT G1A - MONTPELLIER
- PETITS TRAVAUX DE PEINTURE SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX GE GR 2026 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURE - MENUISERIES EXT
- PRESTATIONS D'EDITIQUE
- MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN INTERNAT SUR LE SITE DE L'HOPITAL LAPEYRONIE A MONTPELLIER